Гражданский университет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Гражданский университет

Опубликовано: 3-04-2015, 11:29

Гражданский университетИгорь Орлов выступил с лекцией о социально-экономическом развитии Архангельской области

25 марта губернатор Игорь Орлов принял участие в селекторном совещании в рамках федерального проекта "Гражданский университет", реализуемого партией "Единая Россия". Мероприятие прошло в Архангельском областном институте открытого образования в режиме видеоконференции

Игорь Орлов выступил с открытой лекцией о социально-экономическом развитии Поморья в 2014 году. Слушателями стали представители администраций, депутаты, общественники из 22 муниципалитетов региона.

Гражданский университетТема лекции перекликается с отчётом главы региона на сессии областного Собрания депутатов о результатах деятельности правительства Архангельской области. Главное, на чём акцентировал внимание губернатор - привлечение на территорию региона инвестиций и развитие малого и среднего предпринимательства.

- Инвестиции являются определяющим фактором динамичного развития экономики региона, - отметил Игорь Орлов. - Основной задачей я считаю создание максимально комфортных условий для ведения бизнеса.

Губернатор подчеркнул, что это не только прерогатива региональной власти, но и прямая обязанность глав муниципальных образований. Игорь Орлов заметил: "Настало время слезть с бюджетной иглы и начать формировать собственные инициативы по развитию бизнеса в муниципальных образованиях, особенно в части реализации инфраструктурных проектов. Ко мне часто обращаются представители муниципалитетов с просьбой помочь в строительстве инженерных сетей. Но сегодня бюджет области не в состоянии "потянуть" эти затраты.

Возьмём зарубежный опыт: там компании выстраиваются в очередь, чтобы получить контракт на возведение коммуникаций. Потому что всем понятно - на этом бизнес впоследствии будет зарабатывать деньги. Муниципальным властям необходимо активнее привлекать предпринимателей к участию в подобных проектах, только так в нынешних условиях можно решить проблемы развития территорий".

Пресс-служба губернатора и
правительства Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика