Охрана природы - забота общая » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Охрана природы - забота общая



Охрана природы - забота общая

Опубликовано: 3-04-2015, 11:21

Охрана природы - забота общаяВ Мирном подвели итоги Дней защиты от экологической опасности. Согласно постановлению администрации, они длились с 22 марта по 30 ноября 2014 года. За этот период было подготовлено и проведено множество разноплановых мероприятий: общегородские субботники, ликвидация несанкционированных свалок, сбор макулатуры и ртутьсодержащих отходов, посадка деревьев, тематические конкурсы в образовательных учреждениях и др.

Организационные функции взял на себя координационный совет, который возглавил заместитель главы администрации Мирного Игорь Майданович.

Как сообщила Светлана Чирцова, курирующая в управлении строительства и городского хозяйства вопросы экологии, по результатам представленных отчетов в общей сложности в мероприятиях приняли участие без малого десять тысяч человек.

Грамотами администрации Мирного за активное участие в организации и проведении природоохранных мероприятий в рамках Дней защиты от экологической опасности на встрече были награждены пять коллективов и два сотрудника Детской школы искусств. Также пять человек и два коллектива получили грамоты за активное участие в экологическом образовании подрастающего поколения и экологическом просвещении населения Мирного.

Проведенная в прошлом году работа по защите окружающей среды продолжится и в текущем: 19 марта было издано постановление администрации о Днях защиты от экологической опасности в 2015 году. Они охватят период с 23 марта по 30 ноября.

Лилия ПЕТРЕНКО

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика