От лирики до польки » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





От лирики до польки

Опубликовано: 26-03-2015, 16:54

От лирики до полькиЧто может поднять настроение и зарядить энергией лучше, чем заводная музыка? Конечно, танец под заводную музыку! А когда этот танец посвящен именно вам, и исполняет его ваше любимое чадо, номер становится просто бесценным… Такими великолепными подарками в честь Международного женского дня порадовали своих мам воспитанники хореографического отделения Детской школы искусств

Концерт к 8 Марта в ДШИ подготовили впервые. Обычно танцоры демонстрируют свои достижения публике на новогодние праздники, но в этот раз к Новому году в школе была поставлена сказка. Поэтому концерт было решено провести весной и посвятить всем женщинам, и особенно мамам. Его организация легла на плечи трех хрупких женщин - педагогов хореографического отделения Екатерины Калентьевой, Елены Ерошкиной и Светланы Ляминой.

От лирики до полькиВ этот вечер на сцене сияли 160 юных звездочек всех возрастов - от шести до семнадцати лет. Во многих номерах артисты разных возрастных категорий выходили на сцену вместе. Удивительно, как гармонично и слаженно могут работать малыши вместе со взрослыми!

"Совместные номера - это большая школа как для младших, так и для старших ребят. Старшие чувствуют себя наставниками, стараются передать уже накопленный опыт, младшие же просто учатся тому, чего сами пока не умеют", - рассказывает Екатерина Юрьевна.

От лирики до полькиЗа полтора часа зрители, которых, к слову, набрался полный зал, увидели вариации на танцы разных народов и народности огромной России, игривую польку от пары младшеклашек, танец под оригинально интерпретированные известные всем "Валенки", лиричный номер "Одинокая звезда" от Алисы Мартюшовой, юмористический и очень "вкусный" танец маленьких поварят. На сцене не раз появлялись самые драгоценные букеты из цветов жизни в ярких костюмах маков и ромашек. Отдельные танцы ребята посвятили временам года. Девчонки постарше показали даже самую настоящую танцевальную битву, какие мы видим в фильмах вроде "Уличных танцев" и "Шага вперед". Зрители смогли оценить успехи самых маленьких ребят - учеников подготовительного отделения школы. А танцоры чуть постарше произвели неизгладимое впечатление своим дерзким номером "Wewillrockyou". Заворожила зал танцем "Африка" мирнинская девочка-змея, изумительно пластичная Людмила Шмидт. Все, что творили юные артисты на сцене в этот вечер, перечислить просто невозможно…

От лирики до полькиПраздник получился настолько заводным, что кое-кого из самых маленьких зрителей родители еле удерживали на руках - так малюткам хотелось оказаться на сцене вместе с танцорами. Но в этот вечер сцена была предназначена только для артистов.

Гордость детьми не скрывали после концерта ни родители, ни педагоги.

"Уверена, каждый родитель в этом зале сегодня гордится своим ребенком. Огромное спасибо педагогам за этот вечер! Нашим детям нравится заниматься под их началом, а значит, дети еще не раз порадуют нас такими концертами", - улыбается Елена, мама первоклашки Маши Шубиной, вышедшей на сцену аж трех номерах.

От лирики до полькиПедагоги же, конечно, хвалят ребят, но давать слабину не собираются.

"Ребята сегодня молодцы. Но мы относимся строго к своим детям. Конечно, им бывает тяжело - постоянные выступления, концерт за концертом, поездки на конкурсы... Но куда деваться - артисты", - оценивает работу своих подопечных хореограф шести представленных на концерте номеров Елена Ерошкина.

Когда танцоры порадуют зрителей новыми номерами, ребята пока не говорят. Но, наверняка, довольно скоро. Ведь они  - артисты, а артисту без сцены - никак.

Дария Волкова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика