ЧУДО-САД » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ЧУДО-САД

Опубликовано: 12-03-2015, 11:00

ЧУДО-САДВо втором микрорайоне совсем скоро появится новый детский сад на двести восемьдесят мест. Точнее, он уже там есть, но пока в формате стройки. Работы кипят и внутри, и снаружи. Так давайте же заглянем в гости на эту строительную площадку

Совсем скоро, вслед за недавно справившим новоселье детским садом "Белоснежка", еще одно дошкольное учреждение Мирного поменяет свой почтовый адрес. ЧУДО-САДУже известно, что в новое здание, строящееся во втором микрорайоне, "переедет" детский сад № 1 "Ромашка", так как старое здание, в котором он сейчас расположен, нуждается в капитальном ремонте.

Работы на новом объекте ведутся с 2012 года. На сегодняшний день процент технической готовности составляет 70 %. Из-за низкой численности рабочих на объекте в прошлом году фиксируется небольшое отставание от графика выполнения работ. Однако на сегодняшний день сюда удалось привлечь около ста специалистов, благодаря чему перемены в здании происходят ежедневно. Рабочие полным ходом ведут монтаж вентилируемых фасадов с использованием цветных керамогранитных плит. По согласованию с заказчиком будущий детский сад "оденется" в бежево-желто-оранжевые цвета.

ЧУДО-САДПримечательно, что здесь оборудованы два внутренних дворика, закрытых от осадков и ветра стенами и прозрачной крышей. То есть, на прогулку малыши смогут выйти в любое время, независимо от погодных условий. Но, пожалуй, самым необычным новшеством для всех станет наличие бассейна; в нем на данный момент ведутся отделочные работы. Спортивные занятия в этом учреждении обещают быть интересными и разнообразными.

Группы состоят из двух помещений - игровой и спальни; они просторные и светлые за счет больших окон и жизнерадостных оттенков, использованных при окраске стен - желтого, розового, голубого, бежевого, мятного. Всего планируется размещение пятнадцати групп. Есть здесь спортивный и музыкальный залы, их отделка продолжается, но, несомненно, они будут такими же красивыми и светлыми, как и остальные помещения. Отдельного внимания заслуживает медицинский блок, состоящий из нескольких помещений: изолятора, инъекционной, смотрового кабинета. ЧУДО-САДМожно порадоваться за достойные условия, созданные для будущего медработника этого учреждения - тесно здесь не будет. Да и остальные сотрудники, которым предстоит трудиться в новом здании, также будут приятно удивлены созданным для них уютом. Прачечная, кухонный блок, грузовой лифт, вспомогательные помещения, кабинеты, запасные выходы - есть все для полноценной работы. Не надо ничего пристраивать и перегораживать, все продумано до мелочей.

ЧУДО-САДЗавершение работ запланировано на конец июля текущего года. Очень ждем этого события. "Ромашка" в предвкушении приятных перемен, а жители новостроек, скорей всего, захотят устроить своих детей именно сюда.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика