Равнодушных не было и быть не могло » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Равнодушных не было и быть не могло



Равнодушных не было и быть не могло

Опубликовано: 19-02-2015, 16:00

Равнодушных не было и быть не могло8 февраля концерт Елены Груздевой "С любовью к России" состоялся также в воскресной школе при храме Архангела Михаила в Мирном

Скупые строки объявления: "Елена Груздева (о.Валаам, Карелия) - автор-исполнитель, лауреат международных и всероссийских конкурсов. В программе: духовные песнопения, авторские и народные песни, скрипичные произведения"  не отражают и сотой доли тех эмоций, которые зрители и слушатели получили от общения с Еленой Николаевной Груздевой. Впечатлениями делятся Елена Пазий и Тамара Пирог:

Равнодушных не было и быть не моглоЕлена Пазий:

Я была на концерте Елены Груздевой 8 февраля. Концерт был просто волшебным. Мне кажется, он тронул струнки души каждого зрителя. Хотелось бесконечно слушать её ангельский голос, красивое инструментальное исполнение на скрипке и очень весёлые рассказы из её жизни. Елена Николаевна во время всего концерта очень позитивно и искренне общалась с залом, от неё исходили любовь и доброта к зрителям. Многие песни она исполняла на стихи своего мужа Сергея Груздева, который трепетно и с большой любовью в глазах смотрел на выступление своей талантливой супруги на первом ряду. Не меньше волновалась и восхищалась своей мамой дочка Елены Николаевны  Даша, которая вместе с мамой очень красиво исполнила несколько песен. Очень радостно на душе, когда видишь настоящие православные творческие семьи. Теперь, как одна из многих слушателей, буду мечтать побывать на сказочном острове Валаам, где живут такие светлые и талантливые люди.

Равнодушных не было и быть не моглоТамара Пирог:

7 февраля в городской библиотеке, а 8 февраля в помещении воскресной школы прошли концерты Елены Груздевой. Прошла уже почти неделя. Мы не сразу смогли выразить наши впечатления. Просто это такая лавина чувств! Для тех, кто встретился с нею впервые - такое потрясение, что нужно некоторое время, чтобы высказаться коротко.

Я помню первую встречу три года назад. Смятение, переоценка ценностей, восторг, прозрение - как чиста и проста может быть наша жизнь, как много в нее ненужного, наносного мы вносим…

Равнодушных не было и быть не моглоВ какой-то момент (как на воскресном концерте, когда маленькая Светлана замурлыкала в унисон со скрипкой) наши душевные струны настроились на один лад, и спала вдруг с глаз, души пелена суетного бытия. Как сказала одна из зрительниц: "Очистилась душа слезами, омылась, просветлела". И мир стал проще, чище, добрее и радостнее.

Анна ЭМКЕ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика