День самоуправления в "Белоснежке" » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » День самоуправления в "Белоснежке"



День самоуправления в "Белоснежке"

Опубликовано: 19-02-2015, 15:58

День самоуправления в "Белоснежке"27 января 2015 года во второй младшей группе "Сказка", где воспитывается мой сын Сергеев Сергей, коллективом детского сада № 3 "Белоснежка" был утверждён "День самоуправления". Волею судьбы мне выпала честь провести у детишек занятия. Скажу честно, было тревожно и даже страшно - а вдруг забуду слова, а вдруг детишки не станут меня слушать и разбегутся, или мой сын начнёт баловаться, и я не смогу его остановить. В итоге все мои волнения оказались напрасными, всё прошло очень даже замечательно! Хочется поблагодарить наших воспитателей Шеметову Наталью Викторовну и Болтушкину Наталью Николаевну за то, что они помогли нам (со мной приняли участие ещё две мамы из нашей группы) провести данное мероприятие. Накануне "Дня самоуправления" мы совместно разрабатывали конспекты и репетировали.

Итак, в полной боевой готовности, с трясущимися руками и охрипшим от страха голосом я приступила к работе воспитателя, которую в тот день выполняли родители, не имеющие отношение к данной профессии. Дети с удовольствием сидели, слушали меня, когда я задавала вопросы, они с азартом и улыбками на лицах отвечали, все слова за мной повторяли, дружно играли. Одним словом, все детки были молодцы, восприняли меня серьёзно, чему я была очень рада! Меня даже удивил мой сын, он обычно при мне балуется, а тут сидел, слушал меня со всеми детишками, и даже отвечал, хотя он чаще на занятиях молчит, а дома со мной совсем не хочет заниматься. Так что, от проведённого времени с детьми я осталась в восторге и ещё долго буду вспоминать их довольные и улыбчивые личики, особенно когда я им в конце занятия по теме "Транспорт" раздала игрушки-машинки и разрешила поиграть. Единственное, что меня в этот день огорчило, это то, что отведённое на занятие время быстро пролетело, и мне нужно было идти домой. Родители в этот день разделили между собой разные режимные моменты: Луценко Нина Владимировна пришла утром и провела с детьми утреннюю гимнастику, Белянкина Инна Сергеевна вышла днём, после меня, и проводила интересную прогулку; но все должны были донести до детей знания по одной общей теме "Транспорт" в игровой форме вот так, ненавязчиво. Дети, скорее всего, и не поняли, что мы их целенаправленно обучали, знакомили с различными видами транспорта, с его назначением, а просто играли с нами, но в головках у них, наверно, всё равно что-то  отложилось. Я даже и не представляла, что всё так интересно происходит! А на следующее утро была приятно удивлена, когда ко мне в раздевалке подошла девочка из нашей группы и спросила - приду ли я ещё к ним играть?!

Я считаю, что подобные мероприятия очень полезны и важны как для родителей, так и для наших деток! Советую всем родителям ничего не бояться и смело участвовать в жизни детского сада! После этого мы начинаем лучше понимать друг друга и идти вместе с воспитателями к общей цели - правильному и всестороннему развитию наших детей!

Поэтому говорю большое спасибо всем тем, кто придумал этот день, и тем, кто организовал! Хочется, чтобы подобные мероприятия проходили чаще!

Л.А.СЕРГЕЕВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика