НЕОБХОДИМ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » НЕОБХОДИМ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД



НЕОБХОДИМ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

Опубликовано: 2-02-2015, 10:07

НЕОБХОДИМ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОДВ муниципальных образованиях нашего региона продолжают обобщать предложения для внесения их в особый "Комплекс мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства". Аналогичный документ, только областного значения, был утвержден правительством Архангельской области в декабре прошлого года. Теперь дело за поселениями области. О мерах, которые должны улучшить состояние жилищно-коммунального хозяйства в нашем городе, шла речь 21 января на очередном заседании специальной рабочей группы

НЕОБХОДИМ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОДПри разработке вышеуказанного комплекса (который для удобства назвали модельной "дорожной картой"), российские регионы должны ориентироваться на образец, представленный Министерством строительства и ЖКХ РФ. "Дорожная карта" предусматривает инвентаризацию коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда, подготовку схем водоснабжения и теплоснабжения, а также переход на долгосрочное тарифное регулирование и многое другое.

Члены рабочей группы в ходе заседания уточнили некоторые спорные вопросы, а также согласовали ряд пунктов "дорожной карты". Многие меры, которые вошли в проект, напрямую зависят от финансирования ФЦП. Можно сколько угодно планировать и предполагать, но если федеральные программы не будут подкреплены финансово, то все так и останется на бумаге. Хотя, как показало время, до сих пор все намеченное удавалось осуществить, хоть и с задержкой.

НЕОБХОДИМ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОДДвадцать восемь пунктов вошли в местную "дорожную карту". Среди них можно увидеть конкретные задачи технического плана - такие как реконструкция городских сетей водопровода, второй очереди комплекса очистных сооружений, городских котельных, а также задачи, направленные на информирование и организацию обучения населения, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и развития общественного контроля в этой сфере.

В "дорожную карту" включены планы как на ближайшие годы, так и на долгосрочную перспективу. Так, к 2016 году доля муниципальных жилых помещений, оборудованных приборами учета коммунальных ресурсов, должна составить 100 %. На 2017-2018 гг. запланированы работы по реконструкции городского полигона твердых бытовых и промышленных отходов. При условии изыскания финансовых средств с января 2022 года должен состояться переход от использования открытых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения к применению закрытых систем (по предварительным расчетам для перехода к закрытой схеме необходимо более пяти миллиардов рублей).

Председатель рабочей группы Игорь Майданович напомнил присутствующим о том, что по закону "дорожная карта" должна пройти процедуру публичного обсуждения, для чего она размещена на официальном сайте Мирного в разделе "Информация для населения". Каждый желающий может ознакомиться с проектом документа и высказать свои замечания и предложения.

МУ "Управление строительства и городского хозяйства" сообщает о том, что на официальном сайте Мирного в разделе "Информация для населения" размещен проект Комплекса мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства г.Мирного. Жителям города предложено принять участие в обсуждении указанного проекта. Замечания и предложения принимаются в электронном виде до 3 февраля 2015 года на электронный адрес otdel.zhkh.mirn@yandex.ru, по телефону 5-04-15, а также лично по адресу: г.Мирный, ул.Ленина, д.33, левое крыло здания администрации, 4 этаж, кабинет №402

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика