Результат творчества – на главной городской елке » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Результат творчества – на главной городской елке



Результат творчества – на главной городской елке

Опубликовано: 30-12-2014, 15:05

Результат творчества – на главной городской елкеУже много лет в нашем городе сохраняется традиция украшать главную городскую елку поделками, изготовленными руками мирян. Ежегодно отдел образования принимает на новогодний конкурс около полутора сотен различных игрушек от всех образовательных учреждений, общественных организаций и учреждений дополнительного образования. Награждение призеров в этом году состоялось 23 декабря

Тридцать одной игрушке из всех представленных на конкурс члены жюри присудили первые места. Все победители были приглашены на церемонию награждения, которая состоялась в прошлый вторник в городской администрации. Глава Мирного Юрий Сергеев не мог не посетить столь значимое мероприятие; он первым обратился ко всем присутствующим с приветственными словами. Юрий Борисович отметил, что главной наградой для всех участников конкурса стало, конечно же, сближение всех членов семьи, принимающих участие в изготовлении новогодних игрушек: "Для детей очень важно, когда они проводят время вместе с родителями, а тем более занимаются таким серьезным делом, как украшение главной городской елки". Юрий Борисович поблагодарил спонсоров конкурса - ОАО "Фондсервисбанк" - Филиал "Космодром Плесецк" за предоставленные подарки призерам. Благодаря участию "Фондсервисбанка" во многих городских мероприятиях удается порадовать горожан разнообразными призами и подарками, сохраняя бюджетные средства на первостепенные дела. Подарочные наборы вручала начальник отдела по обслуживанию физических лиц "Фондсервисбанка" Юлия Магонина.

Результат творчества – на главной городской елкеИтак, первые места в конкурсе заняли: общественная организация родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства, "Радуга", Георгий Емелин, Артемий Сергунин, семья Миланы Куньковой, Сергей Сергеев, Дарья Никитина, Кирилл Мартос, Елизавета Моисеева, Вероника Толстоброва, Владимир Кулик, Сергей Остапенко, Полина Подосенова, Дарья и Софья Номоконовы, Дмитрий Удовыдченков, семья Марии Романовой, Артем Потапов, Михаил Гурулев, Дарина Мухорина, Артем Калюжко, Андрей Попов, Егор Толстоногов, Дарья Наумочкина, Данил Александров, Екатерина Селезнева, Виктор Иванов, Полина Копосова, Ксения Сабирзянова, Ирина Блохина, семья Марии Каюровой, семья Варвары Памбухчян, семья Варвары и Дианы Поповых. Кроме того, грамотами за участие в конкурсе были награждены четырнадцать образовательных учреждений, которые, напомню, все вместе предоставили сто пятьдесят работ.

Результат творчества – на главной городской елкеСреди нынешних призеров есть те, кто принимает участие в конкурсе "Новогодняя игрушка" каждый год. Так, семья Даши Наумочкиной участвует, пожалуй, во всех творческих конкурсах, которые объявляются в нашем городе. Видно, что семья любит рукодельничать, и это замечательно. Сейчас на новогодней елке можно увидеть игрушку Наумочкиных - шикарного павлина с ярким оперением. Третьеклассник Виктор Иванов со своей мамой третий год подряд становится одним из победителей конкурса. Шикарная Козочка-Снегурочка привлекала внимание всех, кому довелось разглядывать игрушки в отделе образования до размещения их на елке. По словам Вити, идея сшить такую игрушку родилась у мамы. Вместе они выбрали ткань и приступили к изготовлению шедевра. "Мама выкроила и сшила детали игрушки, а я набивал ее газетами", - рассказывает мальчик (да, именно так, я тоже была удивлена, ведь игрушка на ощупь мягкая, и казалось, что она набита ватой или синтепоном). В прошлые годы игрушки Вити также занимали первые места: в 2012 это был Дед Мороз, в 2013 - Лошадка на качелях, и вот Козочка-Снегурочка снова принесла победу семье Ивановых. Молодцы!

Председатель общественной организации родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства, "Радуга" Наталья Титова также получила награду за 1 место. "Это первое наше участие в подобном конкурсе, и нам очень понравилось! На очередном занятии в офисе "Радуги" мы рассказали детям об этом конкурсе; у всех были разные предложения, но после шумных дискуссий остановили свой выбор на Бараше и не прогадали. Дети с энтузиазмом принялись за работу, потому что знали - игрушка будет висеть на главной елке города. Хотелось создать такую же теплую и светлую игрушку как наши детки, в результате Бараш получился розовым и улыбающимся. Планируем принимать участие в этом конкурсе и впредь!" - рассказывает Наталья Викторовна. Общественной организации был вручен большущий мохнатый медведь, с которым смогут играть все дети, посещающие офис "Радуги".

По окончании церемонии награждения специалист отдела образования Анастасия Гвоздева от лица организаторов конкурса поблагодарила всех участников за активную жизненную позицию, еще раз поздравила победителей и пожелала всем мирянам творческих успехов.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика