Детская школа искусств приглашает » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Детская школа искусств приглашает



Детская школа искусств приглашает

Опубликовано: 12-12-2014, 11:57

Детская школа искусств приглашаетВ начале это было  небольшое, музыкально озвученное мероприятие. Сегодня "Рождественские встречи" переросли в шумную, яркую, многоголосую выставку-ярмарку народных промыслов и ремесел. С 2004 года "Рождественские встречи" приобрели статус межрегионального мероприятия

В этом году подали заявки на участие в выставке-ярмарке более 60 мастеров из разных районов Архангельской области и других регионов России.

Детская школа искусств приглашаетЖдем в гости мастеров со щепной птицей из Вельска. Традиционные глиняные игрушки и лоскутное шитье представят мастера Каргополя. Наши соседи из Плесецка и Плесецкого района, города Няндомы  привезут много разнообразных изделий из бересты, можно будет полюбоваться и приобрести туеса, лапти, солонки, хлебницы и много других нужных и полезных вещей из этого удивительного материала. Мастерицы из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска порадуют жителей и гостей города традиционными северными пряниками-козулями, расписными деревянными шкатулками, народными куклами-оберегами, изделиями в технике лоскутного шитья. На выставку- ярмарку обещали приехать из Вологодской области мастера по изготовлению предметов из глины. Гончары привезут кринки, кувшины, горшочки, сувениры. В нашем северном городе особенно празднично, ярко смотрятся деревянные  изделия, украшенные  хохломской росписью из г. Семенов Нижегородской области. Резьба по кости - один из древних промыслов Русского Севера, в этом году тоже будет представлена на выставке-ярмарке. Изделия традиционных северных ремёсел привезут мастера и мастерицы из Устьянского района Архангельской области. А еще будут токарные изделия и игрушки из дерева. Из Кирова везут ёлочные игрушки и сувениры, украшенные ручной росписью, тонкие расписные платки в технике батик. Обещали мастера привезти вологодские кружева и белорусский лен, изделия в технике северного орнаментального вязания, валяные из шерсти игрушки, вязаные изделия, плетение из бисера. Изделия из натуральных тканей, украшенные ручной и машинной вышивкой, картины в технике акварельной живописи на шелке представят мастера из Рыбинска.

Детская школа искусств приглашаетСтало доброй традицией украшать выставку-ярмарку живописными работами художников. Масляная живопись, акварельная техника, росписи по ткани и бересте и многое другое можно будет не только увидеть, но и приобрести для себя или в подарок.

Идея этого мероприятия заключается в том, чтобы в предпраздничную новогоднюю неделю жители и гости Мирного смогли соприкоснуться с художественным и музыкальным творчеством. В дни работы выставки в фойе школы учащиеся музыкального отделения ДШИ будут радовать всех своим исполнительским мастерством.

В.П.ДЕМЕНКОВ, директор МОУ ДОД ДШИ №12

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика