Спорт сильных! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Спорт сильных!

Опубликовано: 12-12-2014, 11:50

Спорт сильных!30 ноября в спорткомплексе "Звезда" состоялся Чемпионат космодрома "Плесецк" по гиревому спорту. На помост вышли более ста спортсменов. На этот раз соревнования проводились не только среди мужчин и юношей

С приветственным словом и пожеланием удачи к присутствующим обратился главный судья соревнований Николай Глазьев. После гимна и поднятия флага спортсмены начали готовиться к выступлению.

Вообще, гиревой спорт официально соревновательным стал относительно недавно, хотя гири использовались человеком для тренировки мышц очень давно. В нашем городе с каждым годом гиревиков становится все больше. Причем это увлечение набирает обороты и среди прекрасной половины человечества.           

В соревнованиях участвовали спортсмены разной степени подготовленности - как любители, так и профессионалы. Вначале вышли юноши, затем девушки.

Спорт сильных!Глядя на хрупкую участницу Алесю Хропаль, и не скажешь сразу, что она смогла за 10 минут поднять гирю весом 12 килограммов 70 раз. Хотя Алеся не заняла призовое место, она верит, что у нее все впереди.

Алеся Хропаль: "Гирями я занимаюсь всего два месяца. В первую очередь, чтобы добиться хороших результатов, нужно быть физически крепким, выносливым, многое зависит от воли духа".

Известно, что чемпионами не рождаются. Ими становятся благодаря постоянным, подчас изнурительным тренировкам. Но это лишь закаляет настоящего спортсмена и воспитывает в нем волевые качества.

Для многих начинающих пример для подражания - тренер. Мастер спорта Эдуард Телегин занимается с  подростками не первый год и они очень ценят его, впрочем, как и взрослые спортсмены.

Артем Сергеев: "Я ценю своего тренера за мастерство и за правильный подход. Он для меня является примером".

Спорт сильных!Игорь Кротов: "Эдуард Николаевич очень грамотный спортсмен. Под его руководством я начал показывать результаты. Выполнил нормативы на первый спортивный разряд".

К слову, Игорь Кротов на этих соревнованиях занял первое место в своей весовой категории. Мужчины выходили на помост дважды: сначала поднимали по две гири от груди (толчок), затем снизу (рывок). Игорь показал великолепный результат - 76 подъёмов двух 24-килограммовых гирь в толчке и 113 раз в рывке.

Остальные призовые места распределились следующим образом: в командном зачете лидируют войсковые части 63551 и 75117. В личном первенстве среди мужчин первые места в разных категориях заняли майор Эдуард Телегин, капитан Юрий Васеньков, капитан Марченко, лейтенанты Леонтьев и Третьяков, старшие лейтенанты Горбачев, Губка и Кулик.

Спорт сильных!У женщин "золото" завоевали лейтенант Перунова и сержант Фокина, "серебро" - ефрейтор Григорьева и рядовой Попова, "бронзу" - ефрейтор Вигант и рядовой Ларионова.

Среди юношей в лидерах Кирилл Захаров из Плесецка, на втором и третьем местах миряне Даниил Сайбель и Артем Сергеев.

Спорт сильных!Следует отметить отличную организацию чемпионата - все ясно, четко и продумано. Впереди у сборной команды космодрома еще одно ответственное соревнование. В середине декабря в Ярославле состоится Чемпионат Войск воздушно-космической обороны. Пожелаем нашей команде удачи и веры в свои силы!

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика