Физкульт-УРА! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Физкульт-УРА!

Опубликовано: 4-12-2014, 12:29

Физкульт-УРА!Азартно и весело прошла суббота 22 ноября для детей с ограниченными возможностями здоровья. В спортзале 4-й школы состоялся второй спортивный фестиваль "Сильные духом"

На этот раз программа соревнований включала различные эстафеты, загадки и конкурсы для зрителей. Разделившись на две команды, юные участники под предводительством озорных клоунов Тяпа и Ляпа старались обогнать друг друга. Кто-то сам, кто-то с помощью мам и бабушек. Всего на фестиваль пришло 18 семей, среди них гости из Плесецка и Савинского. И пусть не все дети приняли участие в состязаниях, атмосфера радости и дружбы, царящая в зале, яркое выступление юных гимнасток, зрелищные эстафеты и смешные клоуны сделали для них этот день настоящим праздником.

Третьеклассник Егор Курнин оказался в команде победителей. Во всех эстафетах он принимал самое активное участие и всей душой болел за успех своей команды.

- Мне больше всего понравилось, как мы бегали через обручи! Соревнования были несложными, наша команда победила! Я очень рад! А праздник такой хороший, он мне очень понравился!

Руководитель общественной организация родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства, "Радуга" Наталья Титова была приятно удивлена тем, что на праздник пришло так много семей.

- Мы очень благодарны всем, кто устроил для нас этот праздник. Это было здорово и классно! Все большие молодцы! Все, от мала  до велика, счастливы и уходят очень довольными. Состязания подобрали для нас такие, которые были доступны нашим детям. Я очень довольна тем, что у нас собралось в этот раз так много участников, ведь в прошлом году в соревнованиях участвовало всего 8 детей. Сегодня приехали даже гости из Плесецка и Савинского, для них это был второй выход в "свет". У моей дочери сегодня тоже первая в ее жизни медаль!

Анастасия Лалоян, мама участницы соревнований Влады, и Надежда Спирина, ее бабушка, приехали на "Сильных духом" из Плесецка. Для них такое мероприятие - настоящая отрада для души и сердца.

- Мы из Плесецка, и нам есть, с чем сравнить. Там с нашими детьми никто не занимается, - делится впечатлениями Анастасия Лалоян. - Мы очень-очень рады, что приехали сюда. Наша Влада под сильнейшим впечатлением, полна эмоций, ей все интересно! Большое спасибо!

- Наша Влада - ребенок эмоциональный, видно, что ей очень понравилось, - рассказывает Надежда Спирина. - Хоть какая-то малая доля радости моей внучке, а нам радостно от того, что ей хорошо!

По результатам эстафет победителем стала команда Тяпа, участников которой наградили золотыми медалями. Их соперники заслужили серебро. Ну а сладкие подарки достались всем!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Физкульт-УРА!

Физкульт-УРА!

Физкульт-УРА!

Физкульт-УРА!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика