Двойное счастье » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Двойное счастье

Опубликовано: 26-11-2014, 17:25

Двойное счастьеЕще четыре новых жителя Мирного появились на свет этой осенью. 21 ноября в городском отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония имянаречения, которая традиционно проводится в рамках областной декады семьи

В приглашенных на церемонию семьях с разницей в две недели родились двойняшки - у Виталия и Оксаны Мищенко 22 октября родились две дочки, а у Павла и Натальи Узловых 5 ноября родились сыновья. В торжественной обстановке новоиспеченные родители поставили свои подписи в акте о рождении детей. Когда-то они вместе с множеством гостей уже побывали в отделе ЗАГС, но в другой роли - как новобрачные, и вот теперь они снова здесь, только по другому, еще более значимому поводу. По два свидетельства о рождения вручила каждой семье специалист отдела ЗАГС Антонина Порохина, отметив, что рождение ребенка - это радость и счастье для родителей, но когда детей сразу двое, то и радости, и забот вдвойне.

Молодых родителей поздравила секретарь городского Совета депутатов Елена Веретельникова. Она по праву назвала это мероприятие одним из самых замечательных, которые проводятся в нашем городе, а также пожелала виновникам торжества быть заботливыми родителями, друзьями и наставниками для своих детей. С пожеланиями добра и счастья от главы Мирного и от всего депутатского корпуса Елена Николаевна вручила семьям Мищенко и Узловых подарочные сертификаты на приобретение бытовой аппаратуры в одном из магазинов города.

В этот день у малышей, кроме свидетельств о рождении, появились и другие документы. Начальник Управления Пенсионного фонда России по г. Мирному Наталья Никипанчук вручила новорожденным четыре страховых свидетельства государственного пенсионного страхования, а также пригласила родителей двойняшек оформить полагающийся им материнский капитал.

Со словами поздравлений к супружеским парам обратились представители войсковых частей 14003 и 42643, где проходят службу молодые отцы, а также бабушки и дедушки малышей. Воспитанники детского сада "Северяночка" со своим руководителем Аллой Черенковой пришли на торжество с творческими подарками: Егор Егоров и Артем Грузков прочитали замечательные стихи про папу и маму, а девочки исполнили танец "Осень".

Сами родители, конечно же, рады, что у них двойни. Виталию и Оксане Мищенко сообщили, что будет два ребенка, но их пол точно не обозначили. Пришлось подбирать две пары имен. Женские выбрали быстро, а вот с именами для мальчиков никак не получалось определиться. Как оказалось - и не надо было, потому что родились Вероника и Валерия.

По словам Павла и Натальи Узловых, они отреагировали на известие о двойне минутной потерей дара речи, только по выражениям их лиц было понятно, что они безгранично счастливы. Имена выбирали тщательно и долго, перебрав сотни вариантов. И вот уже третью неделю в кроватке посапывают сыночки, нареченные Димой и Никитой.

Обе семьи удвоились, значит и дел прибавится, и мечты станут шире. Хочется пожелать молодым родителям, чтобы их любовь стала еще крепче; ведь именно любовь придает силы и помогает осуществлять задуманное.

Евгения ПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика