Чуть не сгорели » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Чуть не сгорели

Опубликовано: 14-11-2014, 08:59

Чуть не сгорелиПраздничные ноябрьские выходные не остались без происшествий. Во втором подъезде дома №5 по улице Циргвава 3 ноября произошел пожар, из-за которого огнеборцам СПЧ-4 и сотрудникам Мирнинской ПАСС пришлось спасать жителей с применением специальных устройств

Сигнал о возгорании в подъезде дома поступил вечером 3 ноября в 20 ч 23 мин от одного из жителей, почувствовавшего запах дыма. На месте происшествия спасательные службы обнаружили сильное задымление, горящие коляску и дверь подвала. Для того, чтобы жильцы подъезда не отравились продуктами горения, решено было спасать их из здания с защитными масками. Двоих мирян пришлось снимать с балкона при помощи трехколенной лестницы.

Около 9 часов вечера пожар был потушен. Пострадавших, к счастью, не оказалось. Хотя площадь, пострадавшая от огня, составила всего 3 кв м, но из-за густого сильного дыма большая часть подъезда покрылась копотью. В настоящее время сотрудники отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России проводят проверку по установлению лиц, виновных в возгорании, а также в нарушении требований пожарной безопасности. Предварительные версии - умышленное действие либо неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается.

- В соответствии с пунктом 23 Правил противопожарного режима в РФ, запрещается устраивать на лестничных клетках подсобные помещения, хранить на лестничных маршах и площадках вещи, мебель и другие горючие материалы, - прокомментировал ситуацию начальник отдела ФГПН Никита Карпуха. - Уважаемые миряне, пожалуйста, не нарушайте требования пожарной безопасности, не храните на лестничной площадке и под лестничными маршами любые горючие материалы, это может привести к печальным последствиям!

По данным отдела ФГПН, это первый подобный случай в этом году, тогда как в 2013 году было зафиксировано 4 возгорания хранимых в подъездах вещей. Однако с необходимостью спасения людей из здания при подобном пожаре спасательные службы столкнулись впервые. Во избежание случаев возгорания в подъездах запланированы профилактические действия, направленные на предупреждение возникновения подобных ситуаций.

Лилия Хлебникова

Чуть не сгорели

Чуть не сгорели

Чуть не сгорели


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика