Знамя ВСС "Поморье-2014" уехало в Пермский край » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Знамя ВСС "Поморье-2014" уехало в Пермский край



Знамя ВСС "Поморье-2014" уехало в Пермский край

Опубликовано: 4-09-2014, 09:25

Знамя ВСС "Поморье-2014" уехало в Пермский крайТрудовые будни бойцов стройотряда закончены! 29 августа после торжественного закрытия студенческой стройки довольные и счастливые, с карманами, полными честно заработанных денег, ребята разъехались по домам. За период работы участниками ВСС "Поморье" было установлено более 3000 м бордюрного камня и 1 км металлического ограждения, оштукатурено и окрашено 5000 кв.м стен, проложено более 3 км кабеля, разработано 5000 куб.м грунта. Бойцы отработали 120 тыс. чел/часов. По итогам ВСС "Поморье-2014" средняя заработная плата за весь период работы составила 50 тысяч рублей.

В пятницу концертный зал ДШИ был переполнен студенческой братией в целинках с нашивками и значками, с флагами отрядов и громкими речевками. С окончанием стройки, этим важным событием в жизни каждого стройотрядовца, ребят пришли поздравить министр по делам молодежи и спорта Архангельской области Елена Доценко, первые лица города и космодрома, представители "Спецстроя России" и другие.

Напоследок студенты пели и танцевали, одаривали благодарностями всех причастных к организации стройки, адресовали теплые слова и пожелания начальникам и обещали обязательно вернуться в Мирный на следующий год.

Руководители всех рангов, в свою очередь, отметили, что работой бойцов остались довольны как по производственным показателям, так и по дисциплине и самоорганизации. Лучшее свидетельство этому - начатая работа по увеличению численности студенческих отрядов в следующем году. На ВСС "Поморье-2015" сможет приехать уже не 320, а 500 человек. Расширится и география объектов - в будущем году студенческие стройки развернутся в Санкт-Петербурге и Североморске.

- Мы гордимся тем, что наша молодежь, наши студенты участвуют в возведении социальной инфраструктуры нашей Родины на ключевых стройках страны, - отметила министр Елена Доценко. - Спасибо вам за ваш доблестный труд от правительства Архангельской области и лично от губернатора Игоря Орлова! Те воспоминания, которые вы увезете к себе домой, позволят вам вновь с серьезными намерениями приехать сюда в следующем году! От всей души желаю вам приехать домой с хорошим настроением и обязательно вернуться в Архангельскую область в следующем году!

Знамя ВСС "Поморье-2014" уехало в Пермский крайГлавной интригой торжественного закрытия студенческой стройки, конечно же, стало объявление команды, выигравшей знамя ВСС "Поморье". Победителем стал ССО "Строитель" из Пермского края. Лучший командир - Максим Безбородов, лучший комиссар - Андрей Кухтин. Названы были и имена 20 лучших бойцов.

- Поработали мы отлично, - считает Александр Гладков, командир отряда "Строитель". - Нашим объектом был новый микрорайон в Мирном. Мы уже в третий раз приезжаем на ВСС "Поморье" и вот, наконец-то, завоевали знамя! Ощущения непередаваемые, мы счастливы! Мы хотели стать лучшими и стали ими!

Несмотря на высокую конкуренцию за звание лучшего отряда, многие ребята совсем не расстроились из-за того, что знамя стройки уедет не с ними. Ведь не только за званиями ехали сюда студенты, многие просто счастливы от того, что удалось сделать что-то полезное для страны, найти новых друзей, повидать разные места.

- Жалко покидать стройку, совсем не хочется уезжать, мы уже все так привыкли друг к другу, расставаться так не хочется, - рассказывает Владимир Маломошный из ССО "Энергия" из Алтайского края. - У нас много друзей из Перми и других регионов, тяжело с ними прощаться. В этом сезоне мы поработали очень плодотворно, у нас хорошие показатели, которые зачтутся на следующий год. О том, что знамя не завоевали - не жалеем, ведь мы сюда приехали не за знаменем, а покайфовать!

До свидания ребята, увидимся в следующем году!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика