Звонко, ярко и насыщенно! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Звонко, ярко и насыщенно!

Опубликовано: 17-07-2014, 11:18

Звонко, ярко и насыщенно!

Так отметили в Мирном День города и космодрома

С утра до вечера настроение жителям поднимала музыка, звучавшая со всех сторон - из динамиков возле детских аттракционов, на ярмарках и, конечно, со сцены. Так громко и задорно отметили в Мирном День города и космодрома.

Праздничные развлекательные площадки в этом году расположились от кинотеатра "Планета", где разместился настоящий город детства,  до центральной площади города.

Маленьким раем этот праздник стал для детей. Множество разных каруселей и аттракционов разместились практически на всей территории гуляний. Огромной популярностью как среди малышей, так и среди чад возрастом постарше пользовались батуты и надувные горки. А от удовольствия окунуться в детство и прокатиться на каруселях не смогли отказаться и некоторые взрослые. Еще мальчишки и девчонки, а также их родители смогли прокатиться верхом на лошадях. Понравились горожанам и различные вариации тиров и беспроигрышных лотерей, которых в праздничные выходные в городе можно было насчитать не один десяток.

Звонко, ярко и насыщенно!Горожанам старшего возраста также было чем себя занять. Для них были организованы мини-шашлычные на открытом воздухе и ярмарки-продажи практически всех возможных товаров - от одежды и приятных безделушек до игрушек для детей и инструментов для сильной половины.

Кульминацией празднования Дня города и космодрома стал военный парад. Желающих посмотреть на него собралось огромное количество. Впрочем, и зрителей на праздничном концерте также было много. Некоторые из них настолько прониклись царившей вокруг атмосферой, что подпевали и пританцовывали вместе с артистами. Здесь же наградили призеров спортивных соревнований и победителей фотоконкурса, который был приурочен к празднику.

Большинство горожан остались довольными праздником. "Эти выходные очень выделились из серой череды суббот и воскресений. У нас в городе не так много мест, где можно отдохнуть, а сегодня вокруг столько разнообразных развлечений", - поделился впечатлениями военнослужащий Константин. "Я еще никогда не катался на таких качелях! А еще мне понравилось прыгать на веревочках!" - захлебывается от восторга пятилетний Максим, выходя из зоны аттракционов.

С Днем рождения, город и космодром! Побольше бы таких насыщенных и красочных праздников! А может быть стоит задуматься и о собственном парке аттракционов?

Дария ЛЮБИМОВА

СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК

Городской Совет депутатов и администрация Мирного выражают огромную благодарность спонсорам, оказавшим финансовую поддержку при праздновании 57-й годовщины со дня образования космодрома и города Мирный.

Благодаря деятельному участию ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК" (президент Александр Давидович Воловник), ФГУП "ЦЭНКИ" (генеральный директор Сергей Владимирович Лазарев), ОАО "Корпорация "Комета" (генеральный директор Виктор Порфирьевич Мисник), ФГУП "НПО им. С.А. Лавочкина" (генеральный директор Виктор Владимирович Харитонов), компании "Tele2 - Архангельск" (региональный управляющий Игорь Владимирович Миронов) к празднику были приведены в порядок памятные места города, а жители Мирного получили в подарок развлекательную программу и пятичасовую дискотеку-марафон, которые 13 июля прошли на площади Ленина.

Также руководство Мирного благодарит за помощь в проведении Дня космодрома и города местное бизнес-сообщество. А именно, индивидуальных предпринимателей Виктора Андреевича Делуна, Виталия Анатольевича Бондаря, Василия Ивановича Пойду, Галину Ивановну Дмитриеву, Илхама Ханыш оглы Теймурова, Дмитрия Анатольевича Драчева.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика