Расписаться в День семьи, любви и верности - добрый знак » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Расписаться в День семьи, любви и верности - добрый знак



Расписаться в День семьи, любви и верности - добрый знак

Опубликовано: 17-07-2014, 10:54

Расписаться в День семьи, любви и верности - добрый знак

День семьи, любви и верности - праздник относительно новый. Впервые его отметили в 2008 году. Но этот день уже обзавелся своими традициями и обычаями: дарить любимым ромашки как символ чистоты и верности, поздравлять всех февроньками - так называют открытки с изображением этого же цветка, и регистрировать самые прочные и счастливые браки.

Создать такие особенные семьи в этом году решились всего две пары. Хотя это уже больше, чем в 2011  и 2012 годах, когда 8 июля регистрировалось по одному браку. Для сравнения, обычно летом в дни росписи женятся по шесть-семь пар. По мнению работников мирнинского ЗАГСа, многие горожане даже не знают о существовании этого праздника, а те, кто знает, почему-то не спешат подавать заявления именно на этот день. Даже сейчас молодоженов пришлось уговаривать наметить свое торжество на День семьи. Но, согласившись, ребята не пожалели.

"Мы считаем, что расписаться в такой день - добрый знак. Кажется, что покровители семьи и этого праздника святые Петр и Феврония нам действительно помогают", - делятся своими мыслями молодожены Дмитрий и Лина Феофановы. Их история не самая обычная. Познакомились влюбленные совершенно случайно. Дима живет в Москве и бывал в Мирном лишь раз в год на соревнованиях, где и познакомился с Линой. Она награждала победившую команду Дмитрия. И вот спустя два с половиной года пара все-таки решила вступить в брак. Теперь их ждет счастливая жизнь в столице.

Очень помогли сделать эти две свадьбы не совсем обычными работники отдела ЗАГСа и администрация города. Уже на крыльце влюбленных и гостей их торжеств встречали ромашки из воздушных шаров. Цветы украшали и зал для регистрации. От ЗАГСа молодоженам вручили не только символичные букеты из живых ромашек, но и книги о покровителях семьи. Заместитель главы администрации города Василий Ткачук в свою очередь подарил новобрачным менее скромные подарки - мультиварки.

"Мы всегда поздравляем те пары, которые регистрируют свой брак в особенные дни, и тех молодоженов, чьи свадьбы становятся для города юбилейными. Причем подарки заранее обговариваем с молодоженами или их родителями и стараемся учитывать их пожелания", - говорит Василий Александрович.

А исполняющая обязанности руководителя мирнинского отдела ЗАГСа Антонина Порохина надеется, что молодоженов больше не придется уговаривать вступить в брак в День семьи, любви и верности, и количество расписавшихся в этот праздник пар с каждым годом будет увеличиваться, а значит, особенных и самых счастливых семей станет больше.

Дария Любимова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика