К празднику готовы! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





К празднику готовы!

Опубликовано: 10-07-2014, 18:37

К празднику готовы!В Мирном состоялась очередная генеральная уборка. Согласно постановлению администрации Мирного 4 и 5 июля проведены экологические субботники с привлечением максимального количества мирян.

Актуальность проведения подобных мероприятий очевидна и вызвана необходимостью. Впереди День города и космодрома, а ко дню рождения принято наводить порядок в своем доме. Накануне, 2 июля, состоялось координационное совещание с привлечением представителей различных организаций. Заместитель главы администрации Игорь Майданович согласовал с присутствующими список закрепленных территорий, обсудил возможность выделения мешков военнослужащим на субботу (их зона ответственности - парк имени Григорьева, а также территория от Вечного огня до спорткомплекса "Звезда"). Также был решен вопрос с выделением техники. В пятницу собранный мусор вывозили с помощью автотранспорта МУП "ЖЭУ", то, что осталось, предложено убрать в понедельник. Кроме того, в пятницу и субботу в штатном режиме работали мусоровозные машины МЖКК.

Раньше других, в 8.30, на закрепленные территории вышли муниципальные служащие. В этот день в связи с ремонтными работами на подстанции здание администрации было обесточено, так что свой рабочий день руководители, специалисты управлений и отделов провели, убирая улицы.

Заранее руководителям коммерческих организаций и индивидуальным предпринимателям были направлены уведомления о проведении городского субботника с просьбой принять в нем участие. Некоторые из них проявили активную гражданскую позицию и организовали коллективы на уборку своих территорий. Большинство посчитали, что достаточно работы дворников и не стоит напрягаться.

К празднику готовы!К обеду пятницы вдоль улиц стояли сотни мешков, которые тут же вывозились (всего на эти два дня администрация Мирного выделила тысячу пластиковых мешков). Военнослужащие, работающие в парке им. Алпаидзе, отметили, что с одной только беседки, установленной недалеко от ракеты, собрано мусора (в основном, бутылок) больше, чем со всего детского городка. К сожалению, там частенько "заседают" сомнительные компашки, для представителей которых является нормой гадить там, где они пьют и едят. На мемориале произведен косметический ремонт основания Вечного огня, территория памятного места выметена начисто. В парке им. Григорьева также силами военнослужащих наведен идеальный порядок: между плит вырвана проросшая трава, а газоны "прочесаны" граблями.

Стоит отметить, что чистоту в городе наводили не только в пятницу и субботу. На прошлой неделе дорожным участком начата покраска бордюров вдоль городских улиц.

Эту работу доверили подросткам, трудоустроенным на лето. У МУП МГЭС было много работы по покраске трансформаторных подстанций и засыпке уже ненужных траншей. Сотрудники МЖКК и представители подрядной организации (фирма "Экспрессиони") выкашивали траву и подрезали кустарники. Около подъездов жилых домов были отремонтированы и окрашены скамейки.

С помощью неравнодушных горожан город стряхнул с себя сотни килограммов мусора, и теперь прогуливаться по улицам и паркам стало гораздо приятнее. К сожалению, еще остались места, куда трудовой десант не добрался (например, за озером, где миряне часто устраивают пикники), гаражные зоны и т.д. Остается надеяться, что все усилия по созданию достойного фона для празднования дня рождения города не будут напрасны и наведенного порядка хватит надолго.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика