Преступления против собственности » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Преступления против собственности



Преступления против собственности

Опубликовано: 2-07-2014, 19:13

Через страницы газеты хочется еще раз обратиться к жителям нашего города об усилении мер, предпринимаемых в целях недопущения совершения краж имущества. Спектр похищаемого очень широк: от небольших денежных сумм и сотовых телефонов из сумочек незадачливых посетителей кафе, вело-мото транспорта, оставленного без присмотра возле подъездов домов, до автомагнитол и колес с автомашин, находящихся на неохраняемых стоянках, а также в гаражах граждан.

Пора отпусков также способствует росту числа краж, ведь имущество граждан, хранящееся на лестничных площадках домов, в гаражах, остаётся без присмотра на длительное время. Не останавливают преступников ни кодовые замки и домофонные системы подъездов, проникнуть в которые даже при их наличии не составляет большого труда, ни различные прицепные устройства для вело-мото транспорта, будь-то цепи или тросы, которые в считанные секунды разрушаются с помощью нехитрых инструментов. Не стоит забывать и о том, что гараж не является надёжным хранилищем вашего имущества, не- редки случаи, когда и данные постройки становятся объектом посягательства преступников. 

Чтобы вам не пришлось обращаться в органы внутренних дел с заявлением о совершении в отношении  вас преступления корыстной направленности (в том числе, кражи, грабежа), будьте бдительны! В общественных местах при проведении массовых общегородских мероприятий, при посещении кафе и баров города: не оставляйте свои вещи (куртки, сумки, барсетки, велосипеды, скутеры, самокаты и д.т.) без присмотра. Если ваша машина остается на ночь без присмотра, не сочтите за труд, заберите домой или хотя бы уберите с видного места автомагнитолу, видеорегистратор, навигатор.  

Уважаемые жители города! Только ваша бдительность и бережное отношение к своему имуществу может существенно сократить количество совершаемых в городе преступлений против собственности, в том числе, и столь актуальных в летний период краж вело-мото транспорта.

Обо  всех случаях краж и совершения других преступлений вы можете
сообщить в ОМВД России по ЗАТО Мирный по телефонам 02,  5-11-61, 5-11-56

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика