Прокуратура информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Прокуратура информирует

Опубликовано: 2-07-2014, 19:12

Федеральным законом от 02.04.2014 № 63-ФЗ в Федеральный закон "Об оружии" внесены изменения, устанавливающие срок действия запрета на приобретение огнестрельного (в том числе, нарезного оружия гражданами, совершившими административные правонарушения против общественного порядка и общественной безопасности, установленного порядка управления либо административные правонарушения, связанные с нарушением правил охоты или незаконным оборотом наркотиков).

Определено, что такое ограничение действует до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, то есть, в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Кроме того, установлен запрет на приобретение оружия лицам, имеющим снятую или погашенную судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с применением оружия.

С 3 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон, вводящий уголовную ответственности за фиктивную регистрацию гражданина по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.

В соответствии с Законом Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" под фиктивной регистрацией понимается регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов, либо регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это помещение для пребывания (проживания) гражданина.

Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Прокуратура ЗАТО г. Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика