Нескучный июнь » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Нескучный июнь

Опубликовано: 26-06-2014, 13:05

Нескучный июньВсего месяц работают лагеря дневного пребывания в четырех школах Мирного, но за это время ребята успевают так хорошо отдохнуть, что многим из них не хочется расставаться с вожатыми даже на выходные. А  некоторые отряды почти в полном составе собираются отдохнуть здесь и следующим летом

В школе №3

Лагерь при 3-й школе, посвященный 80-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина, полон детских голосов и шума. Для 108 отдыхающих детей в возрасте от 7 до 14 лет, по признанию руководителя лагеря Нины Бобовниковой, в лагере разработана содержательная программа.

- У нас проходит много мероприятий совместно с Центральной городской библиотекой. Например, на эрудит-кафе "Шоколаду каждый рад, все мы любим шоколад" библиотекари рассказали ребятам все о шоколаде, включая его историю, затем устроили интересную викторину, а в конце всех, конечно же, угостили шоколадом. Были интересные мероприятия, посвященные литературным героям и писателям, например, Степану Писахову и его Сене Малине, сказкам Александра Пушкина, стихам Даниила Хармса. Дом детского творчества пригласил нас в живой уголок, а Алла Евсеевна Тодорова провела для детей экскурсию по краеведческому музею. Ходим мы и в кино.

Кроме культурно-массовых развлечений вчерашние школьники с удовольствием проводят время на улице, играя в подвижные игры. Игр с мячом, догонялок и прочих "бегалок" и "прыгалок" в арсенале вожатых немало. А арендованный на несколько часов батут-галеон "Эспаньола" ребятня уже давно взяла на абордаж.

Нескучный июньАлександра Мурашкина ходит в пришкольный лагерь уже не первый год и всегда с удовольствием.

- Мне здесь нравится, потому что в лагере много развлечений, конкурсов, за участие в которых нас всегда поощряют, даже если ты и не выиграл. Нас очень вкусно кормят, люблю, когда на второе на обед дают пюре с котлетой. Также в лагере проводятся разные мероприятия, например, концерт на открытии лагеря, в котором я была ведущей. Еще будет концерт "Созвездие талантов". Много времени мы проводим на улице или ходим в спортзал. Особенно мне запомнился конкурс плакатов по Правилам дорожного движения. На конкурсе я узнала много полезного, а заодно конкурс позволяет проявить свое творчество. Не сказала бы, что мне здесь чего-то не хватает, по-моему, даже наоборот, чересчур много всего. Иногда, если день очень активный, даже немного  устаем, но это приятная усталость.

Большой популярностью среди детей пользуются устраиваемые собственными силами конкурсы рисунков "Внеземная цивилизация" и по Правилам дорожного движения, концерты, тематические дни. Каждый день ребята посещают какую-нибудь интересную планету. На день морской планеты, например, все пришли в тельняшках, весь день разучивали танец "Яблочко", а потом все вместе его лихо отплясывали. В день планеты потех и шуток девочкам нужно было рассмешить мальчиков, которые в этот день были "несмеянами". Впереди планета красоты и кладоискателей.

Саше Яковлевой, которая отдыхает в лагере первый раз, запомнилось, как на линейке ребята искали ключ от лагеря. Также ей понравились игры в кегли на улице и конкурсы. А Алине Рябковой на одной из викторин понравился конкурс скульптуры, на котором по карточкам с заданием надо было изобразить какой-то предмет. Алине досталась "каша", вот уж где простор для фантазии.

- В лагере мне очень нравится, так как здесь для нас всегда много разных занятий, - рассказывает Даниил Борта, который уже пятый год приходит на площадку. Сегодня ходили в кинотеатр "Планета" на мультфильм "Как приручить дракона 2", очень понравилось. Дома сидеть одному неинтересно, а здесь у меня много друзей.

Нескучный июньВ школе №1

Не менее весело и в лагере при школе №1. Сегодня здесь дискотека, которую для ребят проводит приглашенный ди-джей Никита, в прошлом выпускник школы. Детвора танцует и скачет от души, повторяя за ним новомодные движения.

- А сейчас голосуем, - кричит Никита, - кто за медленный танец, поднимите руки! Толпа ребят визжит "Даа!" (среди голосов почему-то больше слышны девчачьи) и тянет руки вверх. Противники медленных танцев также поднимают руки, но их голоса тонут в общем настроении. На этот раз победили романтики. Никита включает медленную музыку, и ребята начинают кружиться. Кто пошустрее, находит себе пару.

До танцев ребята участвовали в конкурсах "Танец на газете" и "Музыкальные стулья".

- В танцах на газете участвуют шесть пар, ребята танцуют под музыку на газете, потом музыка заканчивается, газету сворачивают, главное, не заступить за ее пределы, - рассказывает Наталья Попова, педагог-организатор школы №1. - Выигрывает самая ловкая пара. А сейчас у нас дискотека - кто во что горазд.

В конкурсе "Музыкальные стулья" Полина Баженова из отряда "Комета" не выиграла, но поощрительный приз все равно получила. По словам Полины, она ходит в лагерь, потому что здесь можно встретить много новых друзей и заняться всякими интересными вещами.

- В июне почти все одноклассники уезжают из города, становится скучно. Чтобы не терять время напрасно я и записалась сюда. С утра мы делаем зарядку, потом идем завтракать, у нас всегда есть дежурные, которые помогают накрывать на стол. А потом у нас начинается свободное время, кто-то остается в классах рисовать, мальчишки сразу бегут играть в футбол, кто-то просто гуляет рядом. Сейчас у нас очень интересно, потому что много конкурсов. Вчера была  игра, нужно было найти клад по бумаге с заданиями. К сожалению, наша команда пришла только третьей. Но шоколад все равно получили все.

Так и проходят дни ребят, полные веселья и радости. А в конце смены каждый получит по пакету сладостей!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика