Получать услуги можно через Интернет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Получать услуги можно через Интернет



Получать услуги можно через Интернет

Опубликовано: 19-06-2014, 12:51

Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу администрирует территории трех муниципальных образований - Плесецкий район, Онежский район и г.Мирный. Удаленность населенных пунктов от инспекции значительная. Так, например, расстояние до г.Онега составляет 256 километров.

Не каждый налогоплательщик имеет возможность приехать в инспекцию для решения вопросов по налогообложению.

Тогда на помощь приходит Интернет. Федеральной налоговой службой на своем официальном Интернет-сайте (www.nalog.ru) созданы электронные сервисы для налогоплательщиков. Налоговой службой разработано более тридцати сервисов и девять сервисов разработано Управлением ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

С помощью электронных сервисов можно записаться на прием в инспекцию; узнать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН); узнать адрес и платежные реквизиты вашей инспекции; направить в налоговый орган заявление физического лица о постановке на учет; получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам и много других услуг.

Число пользователей электронными сервисами Интернет-сайта Федеральной налоговой службы ежедневно увеличивается.

Например, сервисом "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" пользуются более 5 000 человек. Сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, осуществлять оплату, заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, отслеживать статус камеральной проверки декларации 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Для получения доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" следует лично обратиться в налоговую инспекцию. При обращении в инспекцию по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" предназначен для юридических лиц - российских организаций.  Сервис позволяет:

- получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности;

- получать выписку из ЕГРЮЛ и  ЕГРН в отношении самого себя;

- направлять запросы и получать справку о состоянии расчетов по налогам, акт совместной сверки, справку об исполнении обязанности по уплате налогов;

- составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение невыясненного платежа, заявление на уточнение платежных документов, в которых налогоплательщик самостоятельно обнаружил ошибки в оформлении, заявления о зачете (возврате) переплаты;

- направлять документы для государственной регистрации юридических лиц или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

Зарегистрироваться в сервисе "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" могут налогоплательщики, имеющие электронную цифровую подпись. Регистрация проводится в сервисе Интернет-сайта Федеральной налоговой службы без визита в налоговую инспекцию.

Сервис "Информационные стенды" позволяет налогоплательщику получить всю информацию, размещенную на информационных стендах территориальных налоговых органов в режиме он-лайн без личного посещения инспекции.

Возможность оценить работу налоговых органов предоставляет сервис "Анкетирование".

С.Г. ШЕБЕДА,
начальник отдела работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 6

по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика