Проблема, налипшая на колеса » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Проблема, налипшая на колеса



Проблема, налипшая на колеса

Опубликовано: 12-06-2014, 20:39

Проблема, налипшая на колеса Обещание руководителям Мирного не превращать дороги города в чавкающее болото, мыть колеса машин, выезжающих со стройплощадок, работники подрядных организаций Спецстроя выполняют не всегда. Пятого июня на улице Циргвава ситуация превратилась просто в вопиющую...

Самосвалы, вывозившие грунт со 2-го микрорайона, почему-то делали это не по технологической дороге (специально построенной для этого), а там, где им, видимо, привычнее - мимо недостроенной гостиницы. Через некоторое время вся проезжая часть улицы Циргвава и дорога к карьеру, куда машины везли грунт, превратились в месиво. Толстый слой жидкой глины и грязи начал угрожать безопасности дорожного движения.

По словам главы администрации Сергея Соколова, безобразие, которое устроили водители самосвалов, было вовремя замечено и прекращено. Работы приостановили, как говорится, до устранения всех недостатков.

- В 16 часов мне уже доложили, что улица Циргвава отчищена от грязи. Вечером я сам проехал по ней с проверкой - дорога была не в идеальном, конечно, но в приемлемом состоянии, - отметил Сергей Валерьевич.

Надо сказать, что не только стройки 2-го микрорайона "грешат" неряшливостью. Недавно начались работы на гаревом стадионе - и сразу же дорога к спорткомплексу "Звезда", по которой стала ездить техника, покрылась толстым слоем липкой грязи. Пункт мойки колес при выезде со строительной площадки в этом месте пока не наблюдается.

Стоит обратить внимание на бездействие работников ГИБДД. Они лишь разводят руками - мол, нет у нас полномочий, чтобы наказывать водителей-нерях. Однако известно, что в других городах загрязнители проезжей части держат ответ именно перед представителями дорожной инспекции. Администрация города подготовила письмо в адрес руководителя ОМВД с просьбой активно подключиться к борьбе за культуру строительства в нашем городе.

Сейчас по дорогам Мирного ездит более 250 единиц спецтехники, и пускать на самотек проблему, которую они несут на своих колесах, никак нельзя.

Татьяна Рогова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика