Восемнадцать спасателей природы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Восемнадцать спасателей природы



Восемнадцать спасателей природы

Опубликовано: 5-06-2014, 16:03

Восемнадцать спасателей природыВ преддверии Дня эколога, который в России и во многих странах мира отмечается 5 июня, в администрации Мирного подвели итоги акции по сбору макулатуры "Спаси дерево!"

По словам эколога администрации Светланы Чирцовой, все экологические акции, которые организует отдел природопользования, проводятся для того, чтобы пропагандировать в массах идеи бережного отношения к природе. "Всем нам важно осознать, что от нас самих, от нашего ответственного отношения к окружающей среде во многом зависит будущее страны", - считает она.

Во время акции, которая проходила целый месяц, макулатуру собирали в 18 организациях. Активность, как всегда, проявили школы. Например, школа № 4 сдала аж 450 кг, школа № 2 вместе с ПТУ - 400, школа № 12 - 350. Организовали у себя сбор макулатуры многие детские сады, учреждения дополнительного образования. Немало сдали на утилизацию библиотеки, редакция газеты "Панорама Мирного", Мирнинская ПАСС, МУП "ЖЭУ" МУП "Мирнинские городские электросети", отдел строительства специальных объектов Космических войск РУЗКС ЗВО, аппарат городского Совета депутатов Мирного, администрация города.

Но поучаствовать в спасении деревьев мог любой желающий - сбор макулатуры от населения был организован 23 мая во дворе администрации. Правда, желающих оказалось немного. Но среди тех, кто принес старые газеты и журналы, оказались те, кто собирал макулатуру весь год - с прошлой акции - специально для того, чтобы сдать ее на переработку, а не просто выбросить в мусорку. Некоторых взрослых подвигли участвовать в акции их дети, неравнодушные к вырубке лесов на нашей планете.

Всего было собрано и вывезено с территории города почти 4 тонны макулатуры (несколько грузовых "Газелей"), а это 100 спасенных деревьев. Вывоз макулатуры на территории Мирного и Плесецкого района осуществляет индивидуальный предприниматель Владимир Васильевич Ульянов (т. (881832) 7-19-04). Вся собранная бумажная продукция прессуется и отправляется на переработку в г. Санкт-Петербург.

Подведение итогов акции состоялось 27 мая в администрации Мирного.

Всем организациям, принявшим в ней участие, были вручены именные сертификаты "Спасатель деревьев", подтверждающие их вклад в дело спасения наших лесов и сохранения природных ресурсов Земли.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика