Отстояли честь двора » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Отстояли честь двора

Опубликовано: 5-06-2014, 15:56

Отстояли  честь двора Первенство города по мини-футболу среди детских команд закончилось победой команды "Метеор" в старшей возрастной категории и команды "Спринт" в младшей. Лучшими игроками стали  Евгений Харкавый, Антон Ульянов, Кирилл Падерин, Александр Царэлунга, Алексей Горбунов и Егор Кишко

Целую неделю с 26 по 31 мая на футбольной площадке первой школы разыгрывались напряженные футбольные баталии. Всего в соревнованиях участвовало 6 команд: "Спринт", "ALLSTAR" и "Орбита" - в младшей возрастной категории; "Метеор", "Планета" и "Рокот" - в старшей. Игры проводились по круговой системе - игроки дважды встречались с каждой из команд, что давало футболистам возможность взять реванш. И если в младшей возрастной категории лидер определился сразу (1 место - "Спринт", 2 - "Орбита", 3 - "ALLSTAR"), то в противостоянии старших ребят до последнего момента сохранялась интрига: у всех команд было по проигрышу, и лишь последний матч Планета-Рокот расставил точки над "i". В результате 1 место досталось "Метеору", второе - "Планете", третье - "Рокоту".

Николай Русаков, тренер одной из команд и бессменный судья соревнований, вот уже многие годы считает, что уровень подготовки у многих юных игроков неплохой.

- Готовиться ребята начали уже в первых числах мая. Играют они неплохо, особенно старшие, многие из них занимаются уже давно, и я их помню еще второклассниками. В целом игры прошли на хорошем уровне, а особенно мне старшие понравились, там не было явного победителя. А вообще, мини-футбол непредсказуем - тут в любую секунду может измениться счет.

Тренер самой молодой команды "ALLSTAR" Илья Картынник очень эмоционально переживал за успехи своих игроков, на этих соревнованиях ребята дебютировали.

- Мы начали заниматься три недели назад, я специально готовил ребят к соревнованиям. У нас настоящая сборная дворовая команда, в отличие от соперников, которые практически все спортсмены. Как говорят - первый блин комом - на первом соревновании у нас не все получилось, но ребята стали командой, а это главное, они молодцы! Пусть они не чемпионы, но задатки у них есть.

Для ребят подобные турниры - возможность утереть нос соперникам, а вот организаторам важнее задать ребятам вектор на долгое лето, популяризировать футбол и здоровый образ жизни.

- Вообще мини-футбол очень популярен среди мальчишек города, - комментирует начальник отдела культуры и спорта Сергей Лаптев. - Это командный вид спорта, на него мы можем привлечь большое количество ребят, ну и, самое главное, пропагандировать здоровый образ жизни. Возможно, сегодняшние участники великими мастерами не станут, но будут знать, что свободное время лучше провести с пользой, а не со спиртным и сигаретами.

Поздравляем победителей и желаем им новых свершений!

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика