Колеса выезжающих со строек машин приказано мыть » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Колеса выезжающих со строек машин приказано мыть



Колеса выезжающих со строек машин приказано мыть

Опубликовано: 29-05-2014, 11:50

Колеса выезжающих со строек машин приказано мытьВозмущение жителей Мирного грязью, которую развозят по всему городу строители, не осталось незамеченным. Руководители города потребовали от строительных организаций организовать мытье колес при выезде с площадок строительства. В конце прошлой недели несколько моек уже заработало.

В пятницу 23 мая глава администрации Сергей Соколов и его заместитель Игорь Майданович проехали по строительным площадкам, чтобы убедиться, что грузовой транспорт больше не покидает их со шматками грязи на колесах. Как оказалось, мойка колес действительно была организована только при выезде со стадиона и аквапарка. Однако и здесь не все выглядело идеально - подъездные пути настолько грязные, что мытые колеса фур и грузовиков очень быстро теряли свою чистоту. Стало понятно, что толк будет, только если хорошо почистить дороги, непосредственно ведущие к стройкам.

Исправить это упущение пообещал главный инженер СУ -134 Габил Зейниев. Он также заверил представителей городской власти, что в ближайшее время и другие строительные площадки, где работают подрядчики Спецстроя, будут оснащены оборудованием для мойки колес автомобилей.

- На микрорайоне мы уже начали строительство объездной технологической дороги из бетонных плит, - сказал он. - Как только закончим, выезд со стройплощадки будет открыт только по ней. В конце этой дороги мы также организуем мойку, так что в город машины уже будут выезжать без грязи на колесах.

К слову говоря, сделать объездную дорогу давно было бы уже пора - улица Циргвава сейчас покрыта таким слоем глины, что не везде видно асфальт. Ее уборка стоит дорожному участку МУП "ЖЭУ" очень больших усилий. Предприятие несет дополнительные затраты, так как муниципальным контрактом предусмотрено лишь содержание городских дорог, но никак не очистка их от многосантиметровой грязи.

По словам главы администрации Сергея Соколова, если Спецстрой выполнит все свои обещания, а также, если к нему присоединятся подрядчики, работающие на гражданских объектах, которые пока тоже не моют колеса своих машин, в городе станет гораздо чище.

- Крайняя мера, если строительные организации не соблюдают культуру строительства, это разрыв контрактов. Но, понятное дело, никто не хочет и не собирается до этого доводить. Понимание достигнуто, строители идут навстречу, и, я думаю, что порядок в этом отношении мы наведем, - прокомментировал он.

Татьяна Рогова,
пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика