МАСТЕРА "ЛИНГВЫ" » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





МАСТЕРА "ЛИНГВЫ"

Опубликовано: 5-05-2014, 10:25

Ребятам, которые любят английский язык, ежегодно предоставляется замечательная возможность поучаствовать в городском конкурсе "Лингва", который прошел 22 апреля в актовом зале 4-й школы

Английский язык уже давно перестал быть чем-то далеким для россиян. В наши дни ребята встречаются с ним не только на уроках в школе, но и в повседневной жизни: во время работы на компьютере, в Интернете, в инструкциях к бытовой технике и лейблах на одежде. Становится понятно, что знание английского может заметно облегчить  жизнь, поэтому сейчас многие не ограничиваются школьной программой, а занимаются дополнительно с репетиторами или же самостоятельно. Конкурс иноязычного мастерства "Лингва" как раз и занимается популяризацией иностранного языка среди школьников, делая его ближе, проще и понятнее.

Участники конкурса всех возрастов, от младших до старших классов, прошедшие школьный отбор, начали готовиться к "Лингве" еще на весенних каникулах. Некоторые участники выступали самостоятельно: читали стихи, монологи или пели, некоторые выступали парами и большими  группами с диалогами и целыми театральными постановками на английском. Номера у всех были абсолютно разные, и каждый старался поразить судей не только знанием английского языка, но и оригинальностью представления, актерской игрой, презентациями, плакатами и даже собственным музыкальным сопровождением. 

В день конкурса атмосфера в школе стояла просто сказочная: повсюду бегали  дети, наряженные белочками, зайчиками, кошечками, лисичками; проплывали мимо юные аристократы -  графы и графини, короли и королевы, дамы времен Средневековья в пышных платьях…  Все эпохи смешались в этот день в одной школе.

Под шум и смех дети и их наставники старались справиться с волнением.  После выступления ребята сразу же принимались обсуждать произошедшее: кто на чем "споткнулся", кто забыл строчку, кто неправильно произнес то или иное слово. Все это было так шумно и эмоционально, что организаторам не раз приходилось наводить порядок и просить детей не шуметь так громко и не мешать тем, кто еще выступал или готовился к нему. Участники конкурса не спешили расходиться по домам сразу после выступления. Они еще долго обменивались впечатлениями не только в стенах школы, но и по дороге домой, И, кажется, что даже ребята, не занявшие призовых мест в конкурсе, не будут разочарованы и обязательно примут участие в нем в следующем году, потому что даже само участие в конкурсе приносит школьникам не только пользу, но и огромное количество позитива.

Анна ШУБНЯКОВА,
СЮЖ при пресс-службе главы Мирного и редакции газеты "Панорама Мирного"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика