365-я годовщина образования Пожарной охраны России » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » 365-я годовщина образования Пожарной охраны России



365-я годовщина образования Пожарной охраны России

Опубликовано: 5-05-2014, 10:16

365-я  годовщина образования Пожарной охраны России 30 апреля во всей России отмечается День пожарной охраны. В этом году ей исполнилось 365 лет!

Профессия пожарного - это всегда пример для подражания, образец самоотверженности, мужества, смелости, доблести и чести. Не зря говорят: "В пожарной охране случайных людей не бывает", и это правда! Кто выбирает эту профессию осознано, тот до конца несет это нелегкое бремя.  Ведь порой на пожаре необходимо пожертвовать собой, отдать свою жизнь за незнакомого человека, а на это может пойти далеко не каждый. Боевому караулу, заступая на дежурство, необходимо быть готовым к любым чрезвычайным ситуациям.

Наш город от пожаров защищает Специальное управление ФПС №18 МЧС России, представителями которого являются отдел государственного пожарного надзора и специальная пожарная часть № 4.

Совсем недавно удалось полностью завершить строительство новой пожарной части СПЧ-4. Для пожарных и, конечно, для города это большое событие. Руководство пожарной части ждёт новые пожарные автомобили (50-ти метровую автолестницу и высокопроходимую автоцистерну) в связи с планируемым вводом в эксплуатацию новых, в том числе, и высотных зданий.

 За время своего боевого дежурства сотрудники СПЧ №4 уже не раз демонстрировали свои профессиональные навыки в тушении пожара, спасении людей, участвовали в тушении пожаров на объектах Министерства обороны.

 Неоценимую помощь в тушении крупных и сложных пожаров оказывают пожарные расчёты военных команд космодрома и пожарная часть № 46 ОГПС №15 п.Плесецк.

От всей души поздравляем всех сотрудников и ветеранов пожарной охраны города, космодрома и Плесецкого района с праздником, благодарим их за нелегкий труд и за долгие годы, отданные во имя спасения людей и противодействию огню.

СПЧ-4 и отдел ГПН Специального  управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика