Победа за «Патриотом»! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Победа за «Патриотом»!

Опубликовано: 24-04-2014, 11:07

Победа за «Патриотом»!Кубок победы городского этапа военно-спортивной игры «Зарница-2014» завоевала 12 школа! «Патриот» обошел своих соперников «Витязей», «Русичей» и «Орлов», став первым в целых 6 соревнованиях. Лидер прошлого года, команда 4 школы, в этот раз заняла лишь третье место, уступив второе соперникам из МБОУ СОШ N1

По традиции игры длились два дня. В первый день команды сошлись в блоке соревнований «Дружные, сильные, ловкие» (челночный бег, комплексно-силовые упражнения на перекладине, КСУ с наклонами, сгибаниями и разгибаниями рук), в одевании противогаза и комплекта ОЗК и военизированной эстафете (бег, стрельба, сборка и разборка автомата). На второй день прошел конкурс «С песней по жизни», соревнование по медико-санитарной подготовке, конкурс «История Отечества» и строевой смотр. Также юнармейцы показали свои навыки в разборке и сборке автомата и снаряжении магазина.

Спортивный этап, по мнению многих судей, оказался насыщенным для ребят в плане физических нагрузок. Однако уровень подготовки многих юнармейцев был очень высок. Так, например, собирают и разбирают автомат наши зарничники намного быстрее, чем солдаты, а то, как некоторые ребята выполняли КСУ на перекладине, вызвало у судей неподдельное уважение.

- Выступали ребята сегодня хорошо, молодцы, все отличные спортсмены, - рассказывает один из судей. - 12 школа вообще отличилась, у них выход силой, наверное, лучше всего получается, я бы и сам так не смог. Мне кажется, что сложно, конечно, ребятам совместить целых четыре упражнения в одном (вис хватом сверху, подтягивание, поднимание ног, подъем с переворотом и выход силой в повторяющихся сериях – корр.), они теряются, забывают, что надо делать.

Юнармеец Роман Никитин из команды «Русичи» установил на соревнованиях по одеванию противогаза и комплекта ОЗК личный рекорд.

- Сегодня я показал свое лучшее время. Готовились мы серьезно, вся команда усердно работала, конечно, хотелось бы победить.

Константин Валентинов из команды «Патриот» выполнил комплекс упражнений на перекладине под дружные ободряющие крики команды.

- Мой лучший результат на турнике 6 раз, сегодня я смог выполнить КСУ 4,5 раза, это тоже нормально. Подъем с переворотом дался мне тяжелее всего. К этой «Зарнице» мы готовились три месяца, мечтаем выиграть!

Особенно запоминающейся как для зрителей, так и для участников стала военизированная эстафета, которая прошла очень азартно и эмоционально. Счастливые крики победы здесь шли рука об руку со слезами разочарований, но с задачей справились все.

Были среди ребят и те, на чьем счету не одна медаль. Больше всех в этом отличилась Галина Привалихина, завоевавшая пять медалей; по четыре медали у Олеси Нельга («Патриот»), Татьяны Нижник («Витязи»), Александра Дегтярева («Патриот»); три медали завоевал Евгений Стасенко («Русичи»); по две медали у Тимофея Гулева («Патриот»), Евгения Тишко («Витязи»), Натальи Политовой («Витязи»), Романа Никитина («Русичи») и Арины Бородкиной («Русичи»).

Поздравляем юнармейцев 12 школы с победой! Впереди у команды областные соревнования, которые пройдут в Мирном в мае. Надеемся, что ребята смогут повторить прошлогодний успех «Русичей», победивших сильнейших соперников со всего Поморья.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика