Как мы улицу назовем? » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Как мы улицу назовем?

Опубликовано: 3-04-2014, 09:41

На призыв пресс-службы главы Мирного предложить варианты названий для новой улицы в нашем городе (во 2-м микрорайоне) откликнулось несколько человек

Из поступивших предложений улица Космическая и Звездная в комментариях, наверное, не нуждаются. Они подходят по тематике нашему городу и легко запоминаются.

Татьяна Михайлова предложила такое название – улица Военных строителей. По ее словам, в каждом рассказе о Мирном особое место занимают люди, построившие наш город в неприветливой тайге. «Еще «полностью военный» Спецстрой начинал здесь работы, - пишет она. – А заканчивает строительство новых, небывалого качества и планировки, домов – принципиально, исторически новый Спецстрой. В лучших традициях нашей страны – выражать особую благодарность за нелегкий труд людям, построившим наши жилища, называть улицы в честь строителей. Военные строители – это огромная, важная часть истории нашего города, это люди, достойные благодарности и почета…»

Поступило и такое предложение – назвать улицу в честь художественной гимнастики, хорошо развитого в нашем городе вида спорта. Соответственно, новая улица могла бы получить название Гимнастическая (предложила семья Логиновых).

А еще мы получили такие варианты: Индустриальная, Счастливая, Пролетарская, Перспективная. Все варианты интересные, но хотелось бы выбрать самый интересный, чтобы представить его на комиссию по топонимике. Поэтому теперь мы переходим к следующему этапу выяснения общественного мнения.

На официальном сайте нашего муниципального образования www.mirniy.ru размещен опрос, в котором представлены все предложенные варианты.

ЗАХОДИТЕ НА САЙТ И ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПОНРАВИВШЕЕСЯ НАЗВАНИЕ!

 Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика