МТК УВЕЛИЧИВАЕТ АУДИТОРИЮ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





МТК УВЕЛИЧИВАЕТ АУДИТОРИЮ

Опубликовано: 3-04-2014, 09:37

МТК УВЕЛИЧИВАЕТ АУДИТОРИЮС середины февраля у мирнинских абонентов ОАО «Ростелеком» появилась возможность смотреть программы местного телевидения. Таким образом, потенциальная аудитория МТК увеличилась еще почти на две тысячи абонентов. Появлению Мирнинкой телекомпании в сетке вещания ОАО «Ростелеком» предшествовала большая работа. Об этом рассказал начальник участка эксплуатации N12 Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Виктор Британский

- Итак, Виктор Николаевич, расскажите, как и кем было принято решение о трансляции местного канала в Мирном в сети ОАО «Ростелеком»?

- С просьбой о трансляции местного телевидения в сетке вещания IP-TV в прошлом году к нам обратился глава Мирного. Мы поддержали эту идею, потому что для жителей любого города местные новости представляют огромный интерес. Техническими специалистами компании «Ростелеком» был разработан проект, который вошёл в инвестиционный план компании.

- Насколько трудоемким был процесс подготовки вещания? Что для этого понадобилось?

- Для организации вещания программ «Мирнинской телевизионной компании» в нашей сети в рамках инвестиционного проекта было закуплено и смонтировано цифровое оборудование. Совместно с техническими специалистами телекомпании проведены работы по его настройке.

Работы по организации вещания нельзя назвать трудоёмкими, например, сравнивая с работами по строительству сети связи FTTb, которую мы сейчас ведём в городе Мирный.

В настоящее время проект по трансляции местного телевидения полностью завершён.

- Кто теперь сможет смотреть «Новости Мирного», и что для этого нужно сделать?

- Смотреть программу «Новости Мирного» смогут все абоненты компании «Ростелеком», которые пользуются услугой «Интерактивное телевидение». Для того, чтобы местное телевидение появилось в сетке вещания IP-TV, абоненту необходимо осуществить перезагрузку оконечного оборудования – STB (сет топ бокса).

- И еще один вопрос. Сейчас вечерние программы МТК выходят в эфир в 19.00. Такое время удобно далеко не для всех. Однако у Ваших абонентов есть возможность воспользоваться дополнительной услугой и все равно посмотреть «Новости Мирного», даже если они не успели к началу эфира. Что же это за функция?

- Эта услуга называется «Просмотр сначала». За небольшую дополнительную плату наши абоненты имеют возможность смотреть любую программу, которую они пропустили, в течение трех дней. Они могут выставить передачу на начало, как в видеомагнитофоне, пересмотреть понравившиеся сюжеты несколько раз или пропустить то, что не интересно.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика