Трус не играет... во флорбол! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Трус не играет... во флорбол!



Трус не играет... во флорбол!

Опубликовано: 3-04-2014, 09:34

Трус не играет... во флорбол!Маленькие флорболисты, воспитанники детских садов, сразились на поле спортзала четвертой школы

Игры проходили в течение 3-х дней. В городском турнире приняли участие команды шести детских садов: №№ 2, 3, 4, 5, 7 и 8. В прошлом году участников было больше – от всех восьми детских садов города. Но тогда образовательные учреждения еще финансировались из бюджета города. Теперь же образовательная деятельность, в соответствии с законодательством, строится в школах и детских садах только исходя из тех финансовых лимитов, которые рассчитывает и выделяет область.

Как пояснил заместитель главы администрации Мирного по социальной политике Сергей Мельников, в детских садах пришлось провести так называемую оптимизацию – ставки, благодаря которым велась дополнительная кружковая работа, сократили. Пострадал и флорбол – многие детсадовские команды стало некому тренировать. Тем не менее, некоторые тренеры продолжали заниматься с детьми, что называется, на голом энтузиазме – все-таки жалко бросать работу, которая была проделана до этого. А вот состоится ли городской турнир по флорболу среди дошкольников в следующем году – это еще вопрос. Вся надежда на инструкторов по физической культуре и воспитателей.

Ну а что касается прошедших соревнований, все мальчишки и девчонки (были в командах и представительницы прекрасного пола) очень старались и очень хотели забить как можно больше голов в ворота соперника. У кого-то получилось, у кого-то не очень – игра есть игра. А победили, тем не менее, сильнейшие, которых мы с удовольствием и называем. Третье место завоевала команда детского сада № 7 «Чебурашка». Второе место у ЦРР № 5 «Теремок». А первому месту заслуженно радуется команда ЦРР № 2 «Солнышко». Лучшими игроками на этом турнире стали, соответственно, Виталий Спицын, Антон Калитин и Иван Леонтьев.

Судья соревнований – начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Сергей Лаптев – пожелал ребятам, став в будущем учебном году первоклассниками, пополнить флорбольные команды своих школ.

Татьяна Рогова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика