Проезд в «пятерочке» подешевел » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Проезд в «пятерочке» подешевел



Проезд в «пятерочке» подешевел

Опубликовано: 3-04-2014, 09:27

Проезд в «пятерочке» подешевелС 1 апреля по городскому маршруту N5 начал ходить автобус муниципального предприятия «Муниципал-сервис». Стоимость проезда при этом уменьшилась. Если у частного предпринимателя, который раньше обслуживал маршрут, билет стоил 16 рублей, то Муниципал-сервис, одержавший победу на аукционе, теперь предлагает мирянам проехаться по городу за 13 рублей 50 копеек

Расписание, по словам директора предприятия Александра Карташкина, останется прежним. Что касается установленного государством права ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий (категории, указанные в статьях 2 и 4 федерального закона «О ветеранах») на льготный проезд в общественном транспорте, то межбюджетные трансферты, как сообщил начальник управления социальной политики Сергей Мельников, Мирному на эти цели выделены.

В ближайшее время будет проведен соответствующий конкурс (без этой процедуры по новому законодательству невозможно заключить ни один муниципальный контракт) – и миряне, попадающие под указанные в законе категории, получат возможность бесплатного проезда в городском автобусе. Правда, речь идет об ограниченном количестве поездок – в рамках выделенных средств, а это 52 тысячи рублей на весь год.

По словам начальника отдела социальной защиты и здравоохранения Юрия Морозова, ветеранов, имеющих право воспользоваться предоставленной государством возможностью, у нас в городе больше 130 человек. После того, как конкурс будет проведен, в отделе социальной защиты они смогут получить социальные талоны на проезд.

Пресс-службы главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика