Праздник есть праздник » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Праздник есть праздник

Опубликовано: 19-03-2014, 15:32

Праздник есть праздникВ День работников бытового обслуживания и коммунального хозяйства глава города Юрий Сергеев побывал в Мирнинской жилищно-коммунальной компании, Жилищно-эксплуатационном управлении и Муниципал-сервисе

Конечно, он встретился не с полными коллективами этих предприятий (в МЖКК, например, трудится 300 человек, а в МУП «ЖЭУ» - около 700), но самых лучших работников, удостоенных премий, почетных знаков и грамот, поздравил лично.

Как рассказал нам руководитель МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» Даир Рагимханов, он заранее позаботился о том, чтобы отметить труд своих работников и создать им праздничное настроение – вышел с ходатайством на главу города и главу администрации, на губернатора Архангельской области. Несмотря на сложное финансовое положение предприятия, лучшие работники получили не только грамоты и благодарности, но и конвертики с денежной премией.

- Положение, действительно, серьезное у нас, но праздник есть праздник, и возможность поздравить людей мы все равно изыскали, - прокомментировал Даир Киримханович. - Уже с утра главный инженер съездил с поздравлениями на тепловое хозяйство, зам по производственным участкам – в гараж, я – по другим участкам. Денежные премии небольшие, конечно, но зато их довольно много. Все ходатайства начальников хозяйств, подразделений, мы постарались выполнить. Это необходимо, я считаю, чтобы простимулировать людей на дальнейший такой же добросовестный труд. Тем более, что в конце прошлого года мы впервые из-за финансовых трудностей не выплатили работникам традиционную материальную помощь и тринадцатую зарплату. Прибыли нет – не из чего платить. Точнее прибыль есть, маленькая, но только на бумаге, а реальных денег, которые мы могли бы распределить, нет.

На вопрос, не поредели ли ряды в коллективе после того, как работники МУП «ЖЭУ» не получили традиционный «подарок» к Новому году, Даир Рагимханов ответил так:

- На предприятии уже давно сложился костяк – те преданные люди, которые, я знаю, никуда не уйдут. Потому что они верят в то, что трудности эти временные и МУП «ЖЭУ» выправит свой курс. Предприятия, обслуживающие объекты Министерства обороны, обязаны отдать нам долги. Мы с ними ведем работу. И я думаю, что все наладится. К тому же, несмотря ни на что, установленное отраслевым тарифным соглашением ежегодное повышение на 6-10 процентов заработной платы мы выполняем.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика