ГИБДД информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ГИБДД информирует

Опубликовано: 26-05-2011, 14:22

Традиционно перед окончанием учебного года и началом школьных каникул проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

С 16 мая в школах города на родительских собраниях особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах города. В образовательных учреждения до окончания учебного года пройдут акции с детьми (конкурсы, викторины), направленные на пропаганду соблюдения ПДД и привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге. Также будут организованы специальные проверки состояния подъездных путей улиц (дорог) к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметок и т.п.

Водителям в этот период времени советуем быть особо внимательными. Еще раз напоминаем об использовании при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Ну и конечно самая большая ответственность ложиться на плечи родителей, которые должны собственным примером научить детей безопасному поведению на улицах и дорогах.

Еще раз хочется напомнить ребятам, что езда на велосипеде по проезжей части дороги разрешена только с 14-летнего возраста, а также, что дорога – это не место для игр.

За 4 месяца 2011 года на дорогах Архангельской области зарегистрировано 65 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, в результате которых 67 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. При этом отмечу, что 24 ДТП произошло по вине подростков, основными причинами которых, явились не соблюдение элементарных правил безопасности: переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть дороги.

С начало года сотрудниками ГИБДД в нашем городе было выявлено 30 подростков  нарушивших  ПДД, каждое из которых могло привести к большой беде.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика