Школьники сразились в меткости » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Школьники сразились в меткости



Школьники сразились в меткости

Опубликовано: 23-12-2013, 10:54

Школьники сразились в меткостиЛучшие стрелки Мирного были определены на Первенстве города по стрельбе из пневматического оружия, состоявшемся 11-12 декабря в тире МКОУ СОШ N3. Состязания проводились в стрельбе из двух видов оружия – пистолета и винтовки

Зоркие и меткие соревновались в двух возрастных категориях – в первый день отстрелялись ученики 7-8 классов, во второй – 10 -11-х. Участие в состязании приняли все школы города.

По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом:

Стрельба из пневматической винтовки - девушки:

В младшей возрастной группе: 1 место – Регина Куриенко, 2 место – Яна Чухно, 3 место – Татьяна Михайлова. В старшей возрастной группе: 1 место – Арина Бородкина, 2 место – Мария Гришина, 3 место – Дарья Ефлина.

Стрельба из пневматической винтовки - юноши:

В младшей возрастной группе: 1 место – Константин Иванов, 2 место – Николай Варанкин, 3 место – Вадим Толстоногов. В старшей возрастной группе: 1 место – Руслан Тухбатулин; 2 место – Алексей Литвинов; 3 место – Валерий Шехурин.

Стрельба из пневматического пистолета - девушки:

В младшей возрастной группе: 1 место – Ирина Кузнецова; 2 место – Яна Чухно, 3 место – Дарья Пестова. В старшей возрастной группе: 1 место – Дарья Ефлина; 2 место – Мария Гришина; 3 место – Полина Кузнецова.

Стрельба из пневматического пистолета - юноши:

В младшей возрастной группе: 1 место – Артем Дроздов; 2 место – Вадим Толстоногов; 3 место – Виталий Коркунов. В старшей возрастной группе: 1 место – Андрей Баранов; 2 место – Артем Кондратьев; 3 место – Евгений Тишко.

Общекомандные места распределились следующим образом:

В младшей возрастной группе: 1 место – МКОУ СОШ №3; 2 место – МКОУ СОШ №12; 3 место – МКОУ СОШ №4. В старшей возрастной группе: 1 место – МКОУ СОШ №3; 2 место – МКОУ СОШ № 4; 3 место – МКОУ СОШ №1.

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия проводятся в Мирном ежегодно. Как правило, в них участвуют «зарничники», в программу тренировок которых входит и стрелковая подготовка. Занимаются ребята в стрелковой секции при ДДТ, уже три года существующей благодаря стараниям единственного в городе тренера по пулевой стрельбе Александра Харина. Помимо этого, он занимается с детьми и полиатлоном, ради успехов в котором и была создана стрелковая секция.

На тренерском счету Александра Харина уже немало кандидатов и мастеров спорта по стрельбе. Одна из его учениц, десятиклассница Вероника Павлова, выполнившая нормативы КМС, находится сейчас на Первенстве России по пулевой стрельбе в Костроме в составе областной сборной.

Умница и красавица Дарья Ефлина, выступавшая на Первенстве города за МКОУ СОШ №3, стала КМС в ноябре на областных соревнованиях в Новодвинске, выбив из 400 очков 377. Стрельбой занимается с 10 лет, а в 5 классе пришла в «Зарницу».

- У нашей команды уровень очень высокий, ребята также как и я занимаются в секции стрельбы из пневматической винтовки. У Руслана Тухбатуллина, например, очень хороший уровень, он в прошлом году на этих соревнованиях занял два первых места - по стрельбе из винтовки и из пистолета. Почему я выбрала стрельбу? Мне нравятся наши тяжелые костюмы, большая тяжелая винтовка, нравится, как мы смотримся со стороны и, вообще, сам процесс. Когда мы стоим на рубеже по 8-9 человек, стреляем, нервничаем, происходит борьба, которая чуть ли не кожей ощущается. Это очень круто! Помню, как я поехала в первый раз на соревнования в 8 классе. У нас еще была старая винтовка, не было специальных костюмов. Без костюма намного тяжелее стрелять, а когда его одеваешь, как-то лучше держишь себя, не трясутся ноги-руки. Условия тогда у нас были намного тяжелее. А у наших соперников были и костюмы, и отличное оружие. Но мы все равно показали тогда хороший результат!

Свершившиеся победы позволят ребятам в следующем году принять участие в областных соревнованиях по стрельбе. Пожелаем ребятам попасть в самое «яблочко»!

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика