Сто друзей, сто мастей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Сто друзей, сто мастей

Опубликовано: 23-12-2013, 10:53

Сто друзей, сто мастейВ Доме детского творчества открылась выставка «Сто друзей, сто мастей». Она собрана из фотопортретов домашних животных. Экспонаты предоставили воспитанники детских садов и ученики школ. Как это принято в ДДТ, в день начала выставки юные артисты учреждения дали концерт. Выбор номеров для исполнения не был случайным, они соответствовали теме основного мероприятия

В Доме детского творчества ежегодно устраивают калейдоскоп кадров с животными. Обычно работы делятся на несколько категорий. В этот раз их три: «Кошки», «Собаки» и еще одна, постоянная, «Их предали». Как нетрудно догадаться, в третьей группе —  изображения брошенных, бездомных животных.

Организаторы отмечают, что год от года становится оригинальнее оформление фотографий, появляется больше коллажей. Обычных «10 на 15» карточек почти не увидишь.

То, что животные давно и прочно заняли место в человеческих сердцах, свидетельствует не только внушительное количество фотографий, но и интерес, который к ним проявляют поэты и композиторы. О домашних любимцах да и об их собратьях, живущих в дикой природе, написано много песен. Именно такие музыкальные произведения вошли в концертную программу открытия выставки. Воспитанники вокальных студий Дома детского творчества пели и про экзотического бегемота, и про знакомых котенка и щенка.

Выставка «Сто друзей, сто мастей» продлится до 14 декабря. К этому дню жюри предстоит определить лучшие работы и назвать победителей. Сделать это будет непросто, настолько оригинальны, забавны и симпатичны фотографии, украсившие стены ДДТ.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика