«Серенада», с Днем рождения! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Серенада», с Днем рождения!



«Серенада», с Днем рождения!

Опубликовано: 23-12-2013, 10:52

«Серенада», с Днем рождения!Они смогли в музыке выразить внутренние тайны души и нашли отклик у слушателей. 7 декабря при полном аншлаге состоялся концерт ансамбля детской школы искусств «Серенада», посвященный 30-летию со дня основания

Программу концерта открыла ведущая Наталья Маслова. Она рассказала зрителям о развитии и успехах коллектива за прошедшие годы. «На сегодняшний день ансамбль «Серенада» - все преподаватели оркестрового отделения детской школы искусств. Они успешно занимаются педагогической деятельностью, их ученики достойно представляют город и школу на конкурсах и фестивалях разного уровня».

За тридцать лет существования «Серенады» состав ансамбля менялся. Нынешний художественный руководитель Татьяна Гуляева восемь лет назад пришла сюда в качестве концертмейстера.

Татьяна Гуляева: «Я сразу всех огорошила оркестровыми переложениями, которые пыталась сделать по слуху. В последнее время ноты не выпускают, с репертуаром проблемно. Поэтому были такие планы, что я займусь его организацией. Поначалу играли классические произведения, сейчас исполняем музыку из кинофильмов, эстрадную, джаз».

Коллеги восхищаются мастерством своего художественного руководителя. К примеру, концертмейстер Инна Швецова восторгается умением Татьяны Юрьевны переложить музыкальное произведение на партитуру. «Когда я впервые увидела партитуры, написанные со слуха, да еще и убористым почерком — это было потрясающе! Она талант. Я ею восхищаюсь как человеком и как мастером своего дела».

Секрет популярности ансамбля в его профессионализме. Коллектив состоит из музыкантов высокого класса. К примеру, Анна Казакова на протяжении десяти лет радует слушателей виртуозной игрой на скрипке. «Моя музыкальная деятельность началась задолго до приезда в Мирный. В течение пяти лет я работала в музыкальной школе Архангельска. Там у нас был любительский симфонический оркестр. Имея такой опыт, я сразу влилась в коллектив «Серенады» и стала играть партию первой скрипки».

После выступления исполнителям были вручены памятные подарки и грамоты. Слова благодарности и восхищения высказали представители администрации города, коллеги и гости.

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика