Баскетboy » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Баскетboy

Опубликовано: 12-12-2013, 11:59

БаскетboyДлинная передача через все поле, быстрый и резкий рывок, ловкая подача мяча, зрелищный пас верхом, бросок – попадание в щиток. Хорошо отработанный подбор, вторая попытка... ... Очко!!!

Это один из самых зрелищных моментов в матче между мужскими командами 4-й и 3-й школ. Встреча состоялась в спортзале школы № 3 в рамках городского первенства по баскетболу. Такие соревнования проводятся между школами ежегодно.

Вначале - общая фотография команд. Игроки встают так, как им нравится, однако у тренера другое мнение. Небольшая перетасовка – и вот «птичка» уже летает по спортзалу. А в зале в это время идут неугомонные споры по поводу будущей игры. Вот некоторые высказывания болельщиков:

- Порвем 4-ую школу, как тузик грелку!!!

- Кто, вы? Ага, щас, давай поспорим!!!

- А давай!!!

Также были и спокойные, рассудительные болельщики, которые не загадывали и не гадали. Со слов Владислава Голикова: «Я ожидаю красивой и зрелищной игры. Честных и не подкупных судей. Главное - не кто победит, а ощущения, которые получим от встречи двух сильных соперников. Но, все-таки, хотелось бы, чтобы победила 3-я школа».

Итак, свисток, мяч в воздухе. И сразу инициативу берут в свои руки гости – команда 4-ой школы. С ходу игроки проводят несколько быстрых и резких бросков, пасов и передач. Вот мяч уже летит в кольцо и, не касаясь обода, попадает в цель. Как говорят профессионалы, «чистое очко».

После такого снайперского броска в зале стояли оглушительные крики и вопли, так что стекла вибрировали, и создавалось ощущение, что они потрескаются. И так было после каждого удачного броска. Болельщики затихали, только когда мяч снова начинал пружинить от пола.

А теперь немного цифр:

Первый тайм вела 4-я школа, и хотя к концу инициативу начали перехватывать игроки 3-ей школы, период закончился со счетом 9:4 в пользу школы № 4.

В следующем тайме инициатива полностью перешла в руки 3-ей школы, однако 4-ой удалось отыграться и даже победить – 14:13.

Третья часть игры была насыщена очень интересными моментами. Было куда больше штрафных бросков, благодаря которым на конец этой десятиминутки соотношение получилось следующее – 28:19.

Последняя, четвертая, игра была также богата на штрафные, фолы, пробежки и ауты. В результате к финальному свистку счет составлял 40:26, что означало грандиозную победу школы № 4!

НАГРАДНОЙ ЛИСТ ПЕРВЕНСТВА

Девушки младшие (6-8 класс):

1 место – 3 школа, 2 место – 1 школа,  3 место – 4 школа

Юноши младшие:

1 место – 4 школа, 2 место – 3 школа, 3 место – 1 школа

Общекомандное: 1 место – 3 школа, 2 место – 4 школа, 3 место – 1 школа

Девушки старшие (9-11 класс):

1 место – 1 школа, 2 место – 3 школа, 3 место – 12 школа

Юноши старшие:

1 место – 1 школа, 2 место – 4 школа, 3 место – 3 школа

Общекомандное: 1 место – 1 школа, 2 место – 3 школа, 3 место – 4 школа

Лучшие игроки: Александр Коноплин (4 шк.), Игорь Лукин (3 шк.), Максим Мацок (1 шк.), Олег Леуков (1 шк.), Олег Семка (4 шк.), Илгар Аббасов (3 шк.), Алина Фурсова (3 шк.), Ирина Есинкина ( 1 шк.), Анна Корчагина (4 шк.), Дарья Ковалева (1 шк.), Далья Ефлина (3 шк.), Галина Привалихина (12 шк.).

Валерий Моисеев,

СЮЖ при пресс-службе главы Мирного и редакции газеты «Панорама Мирного»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика