Дети – детям » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Дети – детям

Опубликовано: 28-11-2013, 08:51

Дети – детямВ будний, пасмурный, совсем нерадостный день Совет старшеклассников НАШЕ «Созвездие» отправился поднимать настроение детям из Плесецкого центра реабилитации

Все началось с коробок разных размеров и противня с большим пахучим пирогом – это было первое, что я увидела, войдя в четвертую школу. В глазах активистов во главе с педагогом-организатором Любовью Вадимовной Глазуновой стоял вопрос: «Как бы все это донести до автобуса?» Все взяли столько, сколько могло поместиться в руках, и отправились в сторону нашего автобуса.

Только по Мирному мы ехали около часа: надо было забрать вещи из каждого детского сада и захватить вместе с вещами участников акции из школ. Поистине напугала автобус огромным количеством больших пакетов школа №12. Все эти пакеты и коробки хранили в себе собранные вещи и игрушки в рамках акции «Помоги центру реабилитации».

И вот мы в Плесецке. Подъезжаем к одноэтажному дому с небольшой детской площадкой. Все зашептались, несколько раз кто-то воскликнул: «Он такой маленький!», а из окон Центра на нас смотрели малыши с восклицаниями: «Приехали! Приехали!»

- Итак, артисты, выходите! - сказала Вихарева Ирина Геннадьевна, ведущий специалист отдела образования и наша сопровождающая.

Началась суматоха, ведь автобус был доверху набит коробками и пакетами, через которые было невозможно перебраться. На улице моросило, туда-обратно бегали старшеклассники - носили коробки из автобуса в Центр и с любопытством осматривались: где же дети?

Все коробки были уложены, нас провели в комнату, где мы должны были представить воспитанникам реабилитационного центра развлекательную программу. В тот момент я была полностью уверена, что детей в зале еще нет: стояла такая тишина, какая бывает, наверное, только во время тихого часа в садике. Но не тут-то было - нарядные дети давно сидели и ждали нас. Конечно, когда мы вошли, малыши поздоровались, но дальше не последовало ни единого звука. «Но такого же не бывает, это же все-таки дети!» - подумала я. Почему-то именно их молчание меня растрогало.

Началась развлекательная программа. На мини-сцену, прихрамывая, вышли Анастасия Сурикова в роли Лисы Алисы и Евгений Белянкин – замечательный Кот Базилио. Ребята отлично играли свои роли, и детишки, наконец, начали улыбаться. Дальше по программе следовали забавные фокусы от Евгения Тимченко, веселые игры от Алины Хабаровой, гимнастический танец от Александры Шаповаловой и вокальный номер от Юлии Макаровой. Но кульминацией всей программы стало выступление комического танцевального дуэта Екатерины Зыряновой и Сергея Медведева, после которого весь зал искренне хохотал.

Когда концерт закончился, реабилитационному центру в целом и каждому ребенку в отдельности были вручены подарки. Уже в другой комнате, одеваясь, мы разговаривали между собой, и некоторые не могли сдержать слез. Естественно, когда видишь таких маленьких, милых и беззащитных детей одинокими, эмоции, которые ты испытываешь, не передать.

Когда мы шли к выходу, к нам подбежали малыши и закричали: «Пока! Пока!». Попрощавшись с ними, мы вышли за порог здания, сели в автобус и в задумчивости поехали по домам. Дети - самые прекрасные существа на Земле, они цветы нашей жизни. Жаль, что не все взрослые это понимают.

Светлана Савиных,
СЮЖ при пресс-службе главы Мирного и редакции газеты «Панорама Мирного»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика