Вдохновиться по-олимпийски » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Вдохновиться по-олимпийски



Вдохновиться по-олимпийски

Опубликовано: 20-11-2013, 16:58

Вдохновиться по-олимпийскиВыставка творческих работ «Олимпиада - 2014», посвященная будущим спортивным событиям в Сочи, завершилась поистине с олимпийским масштабом – 85 награжденных. А все потому, что работы оказались очень интересными, и выбрать лучшую из них было сложно

В экспозиции, развернувшейся в ДДТ, приняли участие воспитанники детских садов и школьники, педагоги и родители. Всего было присуждено 29 первых, 25 вторых и 16 третьих мест. 15 участников удостоились приза зрительских симпатий.

Творческие подвиги, на которые участников вдохновили зимние Олимпийские игры, пестрят разнообразием – рисунки и плакаты, стихи и рассказы, аппликации и объемные фигуры из разных подручных материалов. Итого – 276 работ, на которых бегут, прыгают и катятся не только символы Олимпиады 2014 – Леопард, Зайка и Белый Мишка, но и спортсмены самых разных видов спорта. Пламенный привет из прошлого передает и незабвенный Олимпийский Мишка-80, символизирующий преемственность поколений. Михаил Зозуля, начальник городского отдела образования, отметил, что во все работы были вложены душа и старания юных мирян и их родителей.

- Тема очень сложная, мы даже ожидали гораздо меньше участников, но получилось иначе, - рассказывает организатор выставки, специалист отдела образования Анастасия Гвоздева. - Кто-то проявил себя в рисунках, кто-то в декоратвно-прикладном творчестве, кто-то нарисовал плакаты. Впервые у нас участвовала МКОУ СОШ№2, ее представители заняли два призовых места. Очень интересно было читать литературные работы, среди них были и стихи, и лозунги, и «кричалки», и рассказы. Один мальчик, например, написал о строящихся олимпийских объектах, которые он видел, когда был в Сочи.

Сазанова Полина,11 лет, МКОУ СОШ №3:

- Я заняла 1 место в номинации рисунок. Нарисовала медведя, который у нас был символом московской Олимпиады, и медведя, который стал символом Олимпиады в Сочи. С сюжетом мне помогла моя учительница Памбухчян Марина Юрьевна. Рисовала я сама, мне понадобилась помощь лишь тогда, когда нужно было нарисовать шерсть у медведей. Я, конечно, не ожидала, что займу 1 место. После того, как назвали все вторые места, не упомянув меня, даже подумала, что все - ничего не заняла. Я очень рада, для меня это такое счастье!

Наталья Фокина, мама Вани и Леши Фокиных:

- Мы принесли на выставку Олимпийские кольца. Они из бумаги, а внутри висят символы олимпиады, которые мы сделали из круп, ваты и бумаги. Что-то мы придумали сами, а что-то позаимствовали из Интернета. Сами кольца получились быстро, больше времени отняла работа с крупами, нужно было тщательно выложить все по крупинке. Ребята делали кольца, я только присматривала, а остальные элементы были для них сложными. Наша работа заняла 1 место, мы конечно, не ожидали! Мы переживали, волновались, мальчики очень довольны, и я за них рада! На Олимпиаде мы как и наш папа будем болеть за нашу сборную по биатлону.

Что ж, осталось совсем немного времени, когда весь мир с замиранием сердца будет следить за спортивными баталиями. А эти ребята на всю жизнь запомнят зимнюю Олимпиаду - 2014, ведь каждому из них, благодаря творчеству, она стала ближе и понятней.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика