Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути!

Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути!

Опубликовано: 4-10-2013, 09:40

Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути!Пока осеннее сентябрьское солнце еще радовало нас своим теплом, а небо не заливало город обильными дождями, юные спортсмены-футболисты показывали свое мастерство в турнире среди школьников «Кожаный мяч - 2013». Каждая из команд-участниц старалась показать слаженность, единство и целеустремленность. Турнир по мини-футболу проходил на спортивной площадке МБОУ СОШ №1 в двух возрастных группах. В старшей возрастной группе победителем стала команда МКОУ СОШ №4, на втором месте футболисты МБОУ СОШ №1, замкнули тройку лидеров ребята из МКОУ СОШ №12. Лучшими игроками данной возрастной категории стали Харкавый Евгений, Богданов Николай, Березовский Дмитрий. Точный и продолжительный подсчет результатов в младшей возрастной группе выявил следующих победителей: первое место – МБОУ СОШ №1, второе и третье место пьедестала разделили команды МКОУ СОШ №12 и МКОУ СОШ №4 соответственно. Лучшими игроками этой возрастной категории стали:Горбунов Алексей, Цыпченко Сергей и Чернов Сергей . Каждый из спортсменов старался показать владение мячом, высокую скорость бега, выносливость и психологический настрой на победу.

Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути!Задор, удаль и стремление к победе – такую эстафетную палочку передали легкоатлетам юные футболисты. Холодный сентябрьский ветер только раззадорил юных участников первенства города среди школьников по кроссу «Золотая осень – 2013». В первенстве города приняли участие команды общеобразовательных школ города. 24 сентября кросс школьников «Золотая осень - 2013» начался с забега младших девочек на дистанции 1 км. Победительницей забега стала Балицкая Лиза (МКОУ СОШ№4), за ней финишировали Боброва Марианна (МКОУ СОШ №3) и Куриенко Регина (МКОУ СОШ №3). В забеге на 2 км у младших юношей победил Ковальчук Влад (МКОУ СОШ№4), вторым стал Зайцев Кирилл (МКОУ СОШ№3), третье место завоевал Налыгач Владимир (МКОУ СОШ№4). У старших девушек на дистанции 2 км безусловным лидером стала Малахова Кристина (МБОУ СОШ№1), второе и третье место разделили соответственно Толбухина Полина (МКОУ СОШ№3) и Грицай Настя (МКОУ СОШ№12). Старшие юноши на дистанции 3 км финишировали в следующем порядке: 1 место – Березовский Дмитрий (МКОУ СОШ№12), 2 место – Ковальчук Никита (МКОУ СОШ№4), 3 место – Бондаренко Олег (МКОУ СОШ№12).

Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути!Самым ярким и значительным осенним спортивным событием в жизни нашего города стали массовые легкоатлетические забеги, посвященные Всероссийскому дню бега. «Кросс нации» – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей не только нашего города, но и многонациональной Родины. «Кросс Нации» в нашем городе носит массовый характер, очень демократичен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников, как среди военнослужащих, так и гражданского населения. Кросс – это не просто спортивное мероприятие. Это шанс дать о себе знать! Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. 24 сентября кросс пробежал через всю Россию: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.

Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути!В нашем городе это торжественное спортивное мероприятие открыли участники VIP-забега – глава Мирного Юрий Борисович Сергеев, начальник космодрома «Плесецк» Николай Николаевич Нестечук, а также их заместители, руководители муниципальных предприятий и учреждений, начальники центров, командиры воинских частей. VIP-спортсмены пробежали дистанцию 1 км и были награждены памятными сувенирами с символикой Мирного.

В каждом забеге определились победители и призеры, которые получили памятные сувениры, значки и грамоты. Участники, занявшие I - IV места на всех дистанциях были награждены памятными призами и  медалями.

Лучшими бегунами Мирного стали: в возрастной группе до 10 лет (1 км) – Великодная Валерия (МКОУ СОШ№4) среди девочек и Бахматов Тимур (МКОУ СОШ№12) среди мальчиков; в возрастной группе 11-17 лет (2 км) пришли первыми юные спортсмены из МКОУ СОШ№12 Бахматова Мария среди девушек и Березовский Дмитрий среди юношей. В общем старте женщин старше 18 лет (2 км) лидировала Митькина Екатерина, а среди мужчин от 18 до 30 лет (3 км) на высшую ступень пьедестала взошел Магомедов Александр (в/ч 25922). В общем забеге мужчин старше 30 лет (3 км) победу одержал Кротов Игорь  (в/ч 25922).

Организаторами всех спортивных мероприятий является отдел культуры и спорта Управления социальной политики.

Огромное спасибо всем увлеченным спортом жителям Мирного, юным спортсменам и болельщикам, учителям физической культуры, инструкторам  по физической культуре дошкольных образовательных учреждений. Руководителям организаций за активное участие в городских спортивных мероприятиях. Огромная признательность главе Мирного и  начальнику космодрома за популяризацию здорового образа жизни и личный пример. Благодарим  за помощь в проведении «Кросса наций» специалистов физической подготовки воинских частей космодрома и представителей спортивной школы.

Желаем всем дальнейшего участия в спортивных мероприятиях и новых побед!