Студенческая стройка в Мирном окончена » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Студенческая стройка в Мирном окончена



Студенческая стройка в Мирном окончена

Опубликовано: 6-09-2013, 11:56

Студенческая стройка в Мирном оконченаПодошла к концу Всероссийская студенческая стройка «Поморье - 2013». Два месяца ударного труда на трех строящихся объектах Мирного успешно завершены. Впереди у ребят - возвращение домой и учебные заботы

25 августа на главной площади города состоялась торжественная церемония закрытия стройки. С окончанием трудовой смены бойцов стройотряда поздравили министр по делам молодежи и спорта Архангельской области Елена Доценко, заместитель главы администрации города по социальной политике Сергей Мельников, заместитель начальника космодрома по работе с личным составом полковник Евгений Сгибнев, начальник штаба Спецстроя России Виктор Томашев, директор филиала 314 ГУССТ №3 при Спецстрое России Олег Быстрицкий, заместитель руководителя молодежного штаба студенческих отрядов Александр Громяцкий, командир окружного штаба студенческих отрядов СЗФО Григорий Ковалев.

- Архангельская область становится местом, где реализуются федеральные инициативы молодежной политики, возрождая славные традиции студенческих строительных отрядов, - отметила министр Елена Доценко. – Мы уже второй год организуем такие отряды, увеличивая количество объектов, где в летнее время трудится молодежь. В этом году мы направили окружной отряд «Гандвик» для уборки мусора в Арктике. Я хочу поблагодарить вас, уважаемые бойцы, за то, что вы сделали для города Мирного, за то, что вы сделали для Архангельской области, за то, что вы сделали для Родины! Ребята, так держать!

Всё новое – хорошо забытое старое, уже сейчас понятно, насколько успешным оказался опыт применения студенческого труда на крупных российских стройках. По словам директора филиала 314 ГУССТ №3 при Спецстрое России Олега Быстрицкого, строители не только не пожалели о том, что приняли у себя студентов, но намерены продолжать подобное взаимодействие и на следующий год. В 2014 году строительная организация готова принять ВСС «Поморье» в полном составе под свое крыло и обеспечить студентов работой и достойной заработной платой.

Помимо строительного потенциала, молодежная стройка - это еще и столь необходимый Мирному кадровый ресурс.

- Вы увидели, что такое космодром, познакомились с нашим небольшим городом, и, может быть, побывав на объектах космодрома, многие из вас выберут после учебы в качестве постоянного места проживания наш город, - отметил заместитель главы администрации Мирного по социальной политике Сергей Мельников. - Мы ждем здесь молодые кадры, город для вас всегда открыт!

Помимо торжественных речей, стройотрядовцам в этот день были вручены свидетельства об окончании трудовой смены и благодарности, лучшие бойцы и отряды получили почетные грамоты и ценные подарки. Кроме того, команды, принимавшие наиболее активное участие в городских мероприятиях, были награждены подарками от отдела культуры и спорта администрации Мирного.

И, наконец, самая главная интрига всей трудовой смены - знамя Всероссийской студенческой стройки «Поморье 2013» уедет в этом году вместе с ССО «Спас-Каменный» в Вологду. В прошлом году знамя завоевал ССО «Сенильга» из Екатеринбурга.

Впереди у ребят еще одно интересное мероприятие - Всероссийский слет студенческих отрядов, который с 18 по 21 октября пройдет в г. Сочи. Там активисты движения смогут не только познакомиться со своими единомышленниками, но и поделиться опытом и впечатлениями.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика