Готовы к учебному году без замечаний » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Готовы к учебному году без замечаний



Готовы к учебному году без замечаний

Опубликовано: 29-08-2013, 14:20

Готовы к учебному году без замечанийС 19 по 21 августа в образовательных учреждениях Мирного работала комиссия, которая проверяла их готовность к новому учебному году. В результате проверки все пять мирнинских школ, детские сады, ДШИ, ДДТ и ДЮСШ были приняты комиссией без замечаний

В состав комиссии входили представители городского отдела образования, территориального отдела Роспотребнадзора, отдела гражданской защиты Мирнинской ПАСС, управления строительства и городского хозяйства, группы по делам несовершеннолетних ОМВД и других ведомств. В своей работе проверяющие обращали внимание, прежде всего, на то, как в зданиях, где ежедневно находится много детей, обеспечена пожарная безопасность, выполнены ли положенные по закону антитерростистические мероприятия, необходимые текущие или капитальные ремонты. Кроме того, комиссия проверила, как в школах и детских садах организовано питание и медицинское обслуживание, насколько хорошо классы и группы оснащены мебелью, учебниками, наглядными пособиями и оборудованием, а здания в целом – подготовлены к отопительному сезону. Бесперебойный доступ к сети Интернет – одно из современных требований к оснащению школ – также не был обойден вниманием.

Как сообщил заместитель главы администрации Мирного по социальной политике Сергей Мельников, на подготовку образовательных учреждений к началу учебного года 2013-2014 гг. было выделено 24 986 тыс. рублей. Благодаря этим средствам и тем деньгам, которые вкладывались в образовательные учреждения города на протяжении 3-х последних лет, сегодня все здания оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре, «тревожными кнопками», аварийным освещением, пожарным водоснабжением. Все учреждения охраняются, три школы и два детского сада в городе оборудованы системой видеонаблюдения.

Сергей Николаевич отметил, что подготовить образовательные учреждения к новому учебному году на «отлично» удалось, в немалой степени, благодаря постоянному контролю над ходом всех «летних» работ Натальи Дугиной, исполнявшей обязанности начальника отдела образования. В настоящий момент почти все работы завершены. Подходят к концу частичный ремонт кровли в центрах развития ребенка №№ 2 и 8, ремонт потолков и лестничного марша в ДШИ, монтаж локальных сетей в школах.

- Отрадно отметить, - заметила Наталья Владимировна, - что в новый учебный год мы вступаем хорошо укомплектованными педагогическими кадрами – в Мирный приехало много молодых специалистов. Нет такой проблемы, как раньше, и со вспомогательным персоналом.

А еще предметом гордости городского отдела образования является тот факт, что все дети старше 3-х лет в Мирном обеспечены местами в детских садах.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика