Книга «Эстафета добрых дел» доставлена в Мирный » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Книга «Эстафета добрых дел» доставлена в Мирный



Книга «Эстафета добрых дел» доставлена в Мирный

Опубликовано: 12-05-2011, 11:10

4 мая в Мирном прошла акция книга «Эстафета добрых дел», посвященная 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. В церемонии передачи книги принял участие губернатор Архангельской области Илья Михальчук.

Акция книга «Эстафета добрых дел», посвященная М.В. Ломоносову, стартовала 21 ноября 2009 года в Холмогорах и должна завершиться в ноябре 2011 года, в канун 300-летия со дня рождения великого русского ученого. В этой книге будут записаны все важные достижения и события происшедшие в этом году в социальной сфере, культурной и спортивной жизни каждого муниципального образования области, благие дела общественных организаций и частных инициатив. На это было заострено внимание присутствующих в зале в обращении Илья Михальчука. Илья Филиппович также поблагодарил жителей Мирного и военнослужащих космодрома «Плесецк» за достойный вклад в развитие области и добросовестное выполнении задач, стоящих перед Вооруженными силами.

Книгу Добрых дел главе Мирного вручил глава МО «Плесецкий район» Александр Молчанов, который сделал акцент на добрососедских отношениях Плесецкого района, Мирного и космодрома «Плесецк». Он подчеркнул, что такое содружество благотворно сказывается на решении общих задач, стоящих перед районом и способствует развитию культурных и общественных связей. В ответном слове глава Мирного Юрий Сергеев констатировал: «Свое участие в праздновании Года Ломоносова в России наш город отметил проведением комплекса мероприятий в общеобразовательных и культурных учреждениях Мирного, руководствуясь задачей наиболее целстного формирования у наших горожан, и в особенности у молодого поколения представления о научной деятельности Ломоносова».

Официальную часть мероприятия гармонично дополняли выступления творческих коллективов Плесецка, Гарнизонного дома офицеров и Детской школы искусств Мирного.

Подводя итог торжественной церемонии, Илья Филиппович поблагодарил первых лиц Мирного и Плесецка за хорошую организацию и умение работать в единой связке.

Татьяна Кабакова

пресс-секретарь администрации

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика