Горячая вода пошла в квартиры горожан » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Горячая вода пошла в квартиры горожан



Горячая вода пошла в квартиры горожан

Опубликовано: 8-08-2013, 14:26

Горячая вода пошла в квартиры горожанВ начале недели в соответствии с планом в жилой фонд Мирного была подана горячая вода. За 14 дней, периода отключения горячего водоснабжения, городскими службами выполнен необходимый объем работ по обслуживанию и ремонту теплосетей

Как пояснил главный инженер МУП ЖЭУ Денисов Юрий Николаевич:

- Котельные и тепловые сети работают круглосуточно и круглогодично. Оборудование со временем «устает» и, если котлы еще можно переключить и перейти на резервные, чтобы провести обслуживание, то на теплосетях ряд вопросов невозможно решить без полной их остановки. К сожалению, без этой остановки ну никак нельзя. Нужно все подготовить, чтобы очередной отопительный сезон прошел хорошо. Все эти работы мы успели сделать в установленный СанПином период -14 дней. Однако жители Мирного должны понимать, что если идет ремонт или замена тепловых сетей, то подачу горячего водоснабжения можно остановить даже на целый месяц.

В городе остался не- подключенным один участок по улице Ленина между улицами Советская и Мира и санаторий «Лесная поляна». Задержка вызвана производством ремонтно-восстановительных работ на переходе трассы горячего водоснабжения под улицей Ленина. В процессе работ были проведены вскрытие и дефектация трубопровода. Выявлен износ труб – 90%. Оставить этот участок без замены на будущий отопительный период было нельзя. Сейчас ведутся работы по его замене.

Конечно, такая ситуация нисколько не радует жителей этих домов. Однако стоит отметить, что если бы ремонт этого участка не был начат в период планового отключения горячей воды, то им пришлось бы два раза продолжительное время обходиться без горячей воды, что создало бы гораздо больше неудобств.

Олег Григоренко,

пресс-секретарь администрации Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика