Успеть все за 14 дней » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Успеть все за 14 дней

Опубликовано: 2-08-2013, 10:51

Успеть все за 14 днейНе за горами новый отопительный сезон, и перед его началом в котельных и на теплосетях проводятся профилактические, ремонтные и монтажные работы. Это, как всегда, влечет за собой отключение горячей воды. Объем работ по монтажу и врезке новых теплосетей в этом году так велик, что уложиться в привычные для жителей 10 дней не получится. По плану на эти цели выделено 14 дней

О том, что запланировано сделать в этот короткий отрезок времени, рассказал главный инженер МУП ЖЭУ Денисов Юрий Николаевич.

- Тепло и горячее водоснабжение, обеспечиваемое котельными и тепловыми сетями, требуют непрерывного цикла. Т.е., они работают круглосуточно и круглогодично. Оборудование со временем «устает» и, если котлы еще можно переключить и перейти на резервные, чтобы обслужить в это время рабочие, то ряд вопросов невозможно решить без полной остановки. Те паропроводы, что стоят под паром, не обслужить в горячем состоянии, надо остановить котлы, дождаться, чтобы они остыли и как положено проверить, набить сальники, какой-то участок заменить. Все эти работы мы успеваем сделать в установленный период, это самое оптимальное время.

Поэтому руководящими документами, а именно СанПином, определено, что в летнее время для проведения данных видов работ дается 14 дней на полную остановку ГВС и обслуживание оборудования котельных и тепловых сетей. Если идет ремонт тепловых сетей, то можно и вообще остановить их на целый месяц.

Если раньше, в обычном режиме, мы успевали справиться со всеми работами за 10 дней, то в этом году из-за подключения к теплосетям строящегося аквапарка на работу потребуется 14 дней.

К сожалению, без этой остановки ну никак нельзя. Нужно все подготовить, чтобы очередной отопительный сезон прошел хорошо.

Беседовала Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика