Мирнинской ПАСС 10 лет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мирнинской ПАСС 10 лет

Опубликовано: 6-06-2013, 11:11

Мирнинской ПАСС 10 лет31 мая в актовом зале школы N12 прошел праздничный вечер, посвященный десятилетию Мирнинской профессиональной аварийно-спасательной службы

В этот день в зале собрались те, кто спешит к нам на помощь при пожаре, наводнении или другой беде. Спасатели, как одна большая семья, пришли поздравить друг друга и выслушать теплые слова от гостей.

Мероприятие началось почти по-домашнему - главный спасатель Мирного Леонид Ищук взял в руки гитару и исполнил всеми любимую песню о том, «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». А когда отзвучал последний аккорд, то ожила рация, с которой Леонид Петрович не расставался даже на концерте. Это сотрудники ПАСС, несущие дежурство во время своего праздника, доложили, что в городе все спокойно.

В качестве первого поздравления прозвучала песня «МЧС» в исполнении Александра Игнатьева. А вслед за музыкальным номером слово взял глава Мирного Юрий Сергеев. В своей речи он поздравил присутствующих и пожелал, чтобы на подведомственной им территории всегда все было спокойно. Юрий Борисович отметил, что даже если случится беда, то жители Мирного могут не беспокоиться, любую задачу решат спасатели. Ведь что такое ПАСС для жителей города? Прежде всего, ее сотрудники, профессионально подготовленные и готовые, рискуя жизнью, прийти и выполнить свою работу. Это техника, помогающая им в нелегком труде. И, наконец, это подрастающее поколение юных спасателей.

Юрий Сергеев вручил сотрудникам ПАСС почетные грамоты и памятные подарки.

Вслед за церемонией награждения юбиляров ожидал небольшой концерт. Замечательные песни в прекрасном исполнении прозвучали в знак уважения и признательности всем присутствующим.

Особым подарком стал прекрасный танец, который подарили своим наставникам юные кадеты. Трогательный вальс заворожил сидящих в зале.

В заключение праздничного вечера прозвучал гимн мирнинских спасателей «Служба спасения», каждое слово которого дарило веру в то, что «с помощью неотложною, по сигналу тревожному, с неизменной надеждою, наш спасатель придет!»

Людмила Кротова

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика