ЗАБОТИМСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ЗАБОТИМСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ

Опубликовано: 30-05-2013, 11:29

ЗАБОТИМСЯ О БЕЗОПАСНОСТИС 20 апреля 2013 года в России стартовала социальная кампания «Пристегнись». Задача кампании – еще раз напомнить гражданам страны, что пристегиваться в машине необходимо для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких тебе людей

Наш детский сад «Чебурашка» тоже не остался в стороне и откликнулся на этот призыв. 20 мая с детьми старшего дошкольного возраста было проведено познавательное и увлекательное мероприятие по изучению правил передвижения в автомобиле. В гостях у ребят побывали Матрёшка и инспектор ГИБДД.

Матрёшка во всём мире слывёт символом России, а также символизирует и многодетную маму. А кто как не мама должна позаботиться о безопасности своих малышей. Матрёшка, в неё перевоплотился учитель-логопед Гречина Наталья Николаевна, в доступной игровой форме поведала детям о необходимости езды в автомобиле с использованием специального безопасного автомобильного кресла для детей и ремней безопасности для взрослых.

Социальный педагог Шук Сергей Михайлович предстал перед ребятами в форме инспектора ГИБДД, любезно предоставленной в его распоряжение сотрудниками дорожной безопасности. Дети активно принимали участие, а инспектор продемонстрировал автокресло, используя в качестве пассажира куклу. Затем дети сами с удовольствием усаживались в кресло, пробовали посидеть в нём, представляя себя пассажирами, усаживали в него и пристёгивали куклу Таню. Интересен был игровой момент с игрушечным автомобилем и куклами-матрёшками, которые не были пристёгнуты и в момент аварии вылетали из машины.

С большим восторгом дети играли в игру на внимание, где они были водителями с игрушечными рулями, а инспектор ГИБДД выполнял роль светофора. На протяжении всего мероприятия демонстрировались мультимедийные слайды с изображением автомобилей и правил перевозки пассажиров с использованием детских автокресел и ремней безопасности.

В завершение все дети обещали садиться только в автомобили, оснащённые детским креслом безопасности, и основательно в нём пристёгиваться, а свои обещания положили в волшебный сундучок Матрёшки. В ответ она подарила детям замечательные раскраски со своим изображением, а инспектор ГИБДД вручил каждому ребёнку важный договор о безопасной перевозке для заполнения его родителями, в котором они обязуются строго соблюдать правила безопасной перевозки своих пассажиров.

Надеемся, что это мероприятие, посвящённое акции «Пристегнись!», надолго запомнится маленьким пассажирам и их родителям и поможет им позаботиться о своей безопасности в автомобильных поездках.

Протасова З.В.,

воспитатель МКДОУ N 7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика