Акция «Пристегнись!» в детском саду N 4 » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Акция «Пристегнись!» в детском саду N 4



Акция «Пристегнись!» в детском саду N 4

Опубликовано: 30-05-2013, 11:28

Акция «Пристегнись!» в детском саду N 4В 10 регионах, одним из которых является Архангельская область, были запланированы масштабные мероприятия, направленные на развитие культуры использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Одним из участников кампании в Мирном стал МКДОУ N 4 «Северяночка»

Сотрудники детского сада отнеслись к акции «Пристегнись!» со всей серьезностью. Они разыграли целое представление, задача которого - донести до ребят необходимость использовать удерживающие устройства, чтобы сохранить жизнь. В гости к маленьким автолюбителям пришла Матрешка - символ проводимой акции. Вместе с ней инспектор ГИБДД Светлана Лубенец рассказала и показала, как правильно пристегиваться в машине.

Не обошлось на занятии и без сказочного персонажа - Бабы-Яги. По задуманному сценарию она постоянно сваливалась со своей метлы и прилетела в гости к ребятам, чтобы вместе с ними узнать поподробнее об удерживающих устройствах.

Воспитатели наглядно, с помощью игрушечной машины и куклы, продемонстрировали своим подопечным, что может произойти с непристегнутым пассажиром в случае аварии, и как ремень безопасности может предотвратить трагедию. В ходе урока юные автолюбители научились правильно пристегиваться не только в детском кресле, но и с помощью удерживающего треугольника.

А еще для каждого ребенка воспитателями был подготовлен «Очень важный договор», который они должны заключить дома с родителями. Подписав его, мамы и папы обязуются перевозить своих детей только в автокреслах и пристегиваться сами.

Согласно данным исследования, только 5-7% населения считают неиспользование ремней безопасности серьезным нарушением Правил дорожного движения. А ведь именно из-за этого последствия аварий зачастую становятся боле серьезными, чем могли бы быть.

Уважаемые родители, пожалуйста, прислушайтесь к тому, что говорят ваши дети, и в следующий раз, садясь с ними в автомобиль, используйте специальные удерживающие устройства. Они могут спасти жизнь вам и вашей семье!

Людмила Кротова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика