Город готовится принять всех зарничников региона » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Город готовится принять всех зарничников региона



Город готовится принять всех зарничников региона

Опубликовано: 13-05-2013, 09:01

Город готовится принять всех зарничников регионаВ администрации состоялось совещание, посвященное подготовке областного финала «Зарницы». Кроме заместителя главы администрации по социальной политике Сергея Мельникова и сотрудников отдела образования на нем присутствовали представители Учебного центра и воинских частей космодрома, ведь именно офицеры составят судейскую бригаду военно-спортивной игры

Открытие «Зарницы» состоится 12 мая в 10 часов утра на мемориале воинам, погибшим при испытаниях ракетно-космической техники. После этого город получит в подарок красочное и, наверняка, очень зрелищное действо – парад знамен и конкурс, на котором юнармейцы будут показывать свою строевую подготовку. Говорят, некоторые команды в этом очень сильны – их выправкой занимались люди, прошедшие службу в кремлевском и других образцово-показательных полках.

13 и 14 мая с 9 часов утра на озере Плесцы в районе бывшей лодочной станции пройдут испытания, которые курирует Мирнинская профессиональная аварийно-спасательная служба. Юнармейцам придется проводить операцию «спасение на воде» и преодолевать полосу выживания. Мирнинская ПАСС приготовила для них не одну экстремальную ситуацию – например, в санатории «Лесная поляна» специально для них «случится» пожар.

Остальные испытания пройдут на базе Учебного центра. Среди них теоретический зачет по истории России и военной науке, упражнения в химзащите, медико-санитарная подготовка, спортивные состязания. А кульминацией игры станет самое сложное испытание – военно-спортивный марш-бросок под названием «Семеро смелых». Наверное, «оставшиеся в живых» и станут победителями этого финала. Награда найдет героев 15 мая в концертном зале Детской школы искусств – на закрытии «Зарницы».

Татьяна Рогова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика